Symphony No.1, Op.21 (I. Adagio molto - Allegro con brio)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: Op.21
Загрузок: 6

Звуки музыки, безусловно, оказывают огромное действие на слушателей. Различные исследовательские программы специалистов показали, что увлечение музыкой даже может исцелять некоторые болезни, успокаивать, а также поднимать настроение. Наконец-то люди науки предлагают объяснения действительно магическим нюансам музыкального искусства. Выясняется, наш мозг воспринимает ритмичность и частоту музыки, ну а определенные сочетания данных свойств некоторым образом воздействуют на человека. Стоит заметить: влиянию подвергнуты не исключительно человеческие особи, но еще животные и цветы. Стоит заметить, эффект музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, следует обдуманно.

Думали ли как-нибудь вы, когда родилась первая музыка? Так, к примеру, древние египтяне заверяют, будто звуки музыки подарены людям свыше, так как сам человек не додумался бы создать эдакое. Однако, современные историки уверены, что музыкальная композиция возникла еще при первобытно-общинном строе, когда наши прародители увидели, что определенная последовательность нот может помочь грудничку уснуть, или собрать коров. Бесспорно, первые звуки музыки не ласкали ухо. Первобытные пытались имитировать крик птиц и зверей, а ритмичность была главнейшей в первобытных мелодиях. Даже сегодня у множества племен нашей планеты барабаны остаются главным инструментом их необычных песен. Сложно говорить наверняка, но, вероятнее всего, самая первая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Мы частенько спрашиваем у самого себя о возникновении различных инструментов. А вообще-то, чуток поразмыслив, просто понять, как изобретены барабан и труба. В частности, изогнутый лук, древнейший вид оружия, считается прародителем скрипки, первые трубы были результатом отделки рогов животных, кости, тростникового стебля. Древнейшим музыкальным инструментом, несомненно, является ударные. Первобытные обожали ритмичные мелодии, а для этих целей брали все, что звучит. Барабаны и флейты эволюционировали наряду с человеком и постоянно усовершенствовались. Сегодня, разглядывая теперешний барабан, трудно вообразить, однако на заре цивилизации барабаны заменяли банальные камни.

Тот факт, что музыка - это выдающееся открытие цивилизации, бесспорен. Хотя, ежели мелодия слышна с большим показателем громкости, как и всякий громкий звук, это будет иметь негативные итоги. Исследователи из различных стран великое множество раз пробовали анализировать действие музыки повышенной громкости на тех, кто водит автомобили. Интересно, что в итоге выяснилось: ежели прослушивать любимую песенку в слоне авто очень громко, заметно уменьшается быстрота реакции водителя. Конечно же, существует шанс что такое свойство будет первопричиной нежелательных последствий, например, столкновения. На способность управлять автомобилем, кроме всего прочего, влияет еще то, какую музыку слушает шофер. Независимо от стиля, когда музыка ритмичная и агрессивная, нежелательное влияние на организм увеличивается.

Зачастую мы не понимаем смысл музыки. Тем не менее, в совокупности нот порой побольше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем произведении, когда-то созданном писателями. Поистине волшебным путем музыка может творить всевозможные сцены, и при прослушивании меломан реалистично сумеет представлять в сознании то, что попробовал высказать автор. Естественно, главным образом эта особенность могла быть отнесена исключительно к классике, поскольку тут использованы все переплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. В наше время музыканты в основном делают такую музыку, которая может заработать денежек. В эпоху Возрождения, гениальнейшие авторы не задумывались о деньгах, а просто трансформировали в музыку их мысли. Исключительно поэтому классика жива и теперь.