Symphony No.1, Op.21 (Flute 1, 2)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: Op.21
Загрузок: 5

Звуки музыки, бесспорно, оказывают неслабое влияние на человека. Разнообразные исследовательские программы специалистов доказали, что прослушивание музыки даже может лечить многие хвори, умиротворять и поднимать настроение. Сейчас естествоиспытатели дают толкование таким невообразимым нюансам музыки. Выясняется, наше подсознание принимает ритм и частоту произведения, ну а некоторые комбинации этих показателей некоторым путем действуют на поведение. Следует добавить: влиянию подвергнуты не одни человеческие особи, но еще животные и цветы. Нужно отметить, влияние мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к нехорошим последствиям, так что, выбирать произведения для того, чтоб прослушать, необходимо обдуманно.

Размышляя о действии музыкальных композиций на нас, следует отметить, что разные стили оказывают кардинально отличное влияние. Так, самой комфортной организму называют классическую музыку. Внимательные люди давно отметили, что классическая музыка дает возможность расслабиться, лечит гипертонию, здорово прогоняет стрессовые состояния. Совершенно не так воздействует, например, хардкор.Данная музыка может вызвать тахикардию, наплывы агрессии и особую нервозность слушателей. Кроме того, влияние музыкальных звуков совершенно не будет зависеть, по душе ли данный стиль слушателю, или же он выступает приверженцем другого стиля. По этой причине, даже ярым поклонникам хардкора необходимо поразмыслить по поводу своего здоровья и не прослушивать любимую музыку на повышенных громкостях.

Мы нередко задаемся вопросами о возникновении различных инструментов. Впрочем, маленько подумав, просто догадаться, каким образом придумали барабан либо труба. Так, один из древнейших типов оружия, изогнутый лук, выступает праправнуком струнных инструментов, первобытные трубы тоже были результатом модернизации рога, кости, тростника. Наиболее древним примером, естественно, можно назвать барабаны. Доисторические народы предпочитали ритм в музыке, для чего использовали все, что издает звук. Инструменты развивались наравне с людьми и постоянно усовершенствовались. Сегодня, рассматривая современные ударные установки, сложно поверить, и все же на заре цивилизации барабан с успехом заменили банальные стволы деревьев.

То, что музыка - лучшее открытие цивилизации, ясно. Тем не менее, если мелодия играет громче требуемого, то, как и всякий громкий звук, это может иметь нежелательные последствия. Ученые со всего мира уже не раз анализировали последствия воздействия музыки высокой громкости на водителей. Любопытно, что в итоге было открыто: ежели слушать любимую мелодию в слоне автомобиля на огромной громкости, заметно понижается скорость реакции шофера. Конечно, есть вероятность что медленная реакция станет причиной негативных последствий, скажем, автокатастрофы. На безопасность управления транспортным средством, кроме громкости, влияет и то обстоятельство, какую музыку предпочитает слушать автомобилист. Какой бы жанр ни был, если мелодия агрессивная и ритмичная, негативное влияние на водителя усугубляется.

Насчет того, какое место занимает музыка для человека люди могут разговаривать бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в самых отдаленных странах Земли, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные дела. Год от года музыка видоизменяется, находясь в тренде, хотя есть и такие мелодии, что живы уже на протяжении многих столетий. Все те мелодии были написаны действительно величайшими людьми, милозвучны не исключительно для ушей, исследователями доказано: классика благотворно воздействует на самочувствие людей. Кроме того, кому-то будет казаться чудесами, тем не менее классические мелодии даже ускоряют рост различной растительности, а разъяренные животные при звуках произведений Бетховена мигом успокаиваются. Но, до какой степени бы хороша ни была какая-то музыка, важнее - чтоб эта музыка дарила удовольствие своим поклонникам.