Symphony No.1, Op.21 (Violas)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: C major
Формат: PDF
Опус: Op.21
Загрузок: 8

Тяга к музыке нередко может быть настолько сильной, что музыкант начинает по-иному воспринимать действительность, погружаясь полностью в магический мир звуков. Иногда вы замечаете, как могут увлекаться игрой джазмены. Когда джазмены начинают импровизировать, кажется, будто музыкант попросту находится в состоянии транса. Вообще-то, реальные джазовые музыканты, в порыве, целиком отдаются собственному сознанию, а подсознание моментально генерирует абсолютно уникальные мелодии. Безусловно, не любой джазмен сумеет отключать свое сознание играя, тем не менее эти удивительные люди в очередной раз доказали, какая силища сокрыта в обыкновенных нотках музыкальных инструментов, как только эти звуки сплетаются в великолепную композицию. Без сомнений, огромная сила…

А размышляли ли вы, когда возникла первая музыка? Так, в частности, легенды заверяют, что музыка подарена людям богами, потому что наш разум не додумался бы сотворить такое чудо. Хотя, современные археологи уверены, что музыкальная композиция появилась еще в каменном веке, когда наши предки заметили, что определенная последовательность звуков помогает ребенку уснуть, или же созвать стадо коров. Наверняка, самая первая музыка не тешила уши. Первобытные подражали звукам животных либо птиц, а главнейшим в древних композициях был ритм. И сегодня у множества африканских народов барабан считается основным музыкальным инструментом в их необычных напевах. Сложно сказать однозначно, и все же, скорее всего, первобытная музыка сегодня полюбилась бы не всякому.

Мы нередко задаемся вопросами о появлении инструментов для получения музыки. Вместе с тем, чуток поразмыслив, легко догадаться, каким образом был придуман барабан либо арфа. В частности, изогнутый лук, один из древнейших видов оружия, выступает прародителем струнного инструмента, первобытные дудки были итогом обработки рогов животных, кости, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, несомненно, можно назвать барабаны. Доисторические народы обожали музыку ритмичную, для чего брали любые попавшиеся предметы. Барабаны и флейты эволюционировали наряду с цивилизацией и постоянно улучшались. В настоящее время, глядя на теперешний барабан, непросто поверить, однако на этапе восхождения цивилизации барабан заменяли обычные каменные глыбы.

Факт, что музыка - выдающееся открытие человека, очевиден. Вместе с тем, ежели музыка звучит громче, чем надо, как и любые громкие шумы, это довольно опасно. Мировые ученые уже много раз пробовали изучать воздействие музыки повышенной громкости на способности управления автомобилями. При помощи опытов пришли в выводу: если прослушивать какую-нибудь музыку за рулем, подняв уровень громкости до высшей отметки, довольно сильно уменьшается бдительность автомобилистов. Естественно, есть вероятность что это приведет к печальным итогам, скажем, к ДТП. На безопасность управления автомобилем, кроме всего прочего, влияет еще и то, какой тип музыки слушает водитель. Какой бы жанр ни оказался, когда мелодия агрессивная и ритмичная, нежелательное влияние на состояние водителей усиливается.

Насчет места музыкальных композиций для каждого мы можем говорить сколько угодно. Популярная мелодия улучшает настроение людям в самых дальних государствах мира, под музыку вершатся самые великие дела. С каждым годом музыка перерождается, находится в тренде, хотя имеются и мелодии, которые живут уже на протяжении нескольких столетий. Такие музыкальные шедевры созданы реально гениальнейшими мастерами, великолепны не только для уха, давно приведены исследования, что классика хорошо воздействует на здоровье каждого человека. Кроме того, вам покажется невероятным, однако классические мелодии способствуют увеличению урожайности всевозможных растений, а самые дикие животные, слушая симфонию Чайковского сразу успокаиваются. Между тем, насколько бы полезна ни считалась какая-либо музычка, самое главное - чтобы она дарила радость своим слушателям.