Symphony No.2, Op.36 (III. Scherzo: Allegro)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: Op.36
Загрузок: 5

Увлечение музыкой нередко может быть такой сильным, что индивидуум начинает иначе смотреть на мир, погружаясь с головой в прекрасную бездну мелодий. Нередко мы наблюдаем, насколько увлекаются своей игрой музыканты, исполняющие джаз. Когда джазмены импровизируют, ощущаешь, что этот парень просто впадает в транс. В самом деле, реальные музыканты, в порыве, просто-напросто отдаются своему подсознанию, а подсознание мигом рождает по истине гениальнейшие композиции. Естественно, не любой музыкант сумеет выключить собственное сознание на сцене, но эти гениальные люди опять доказали, что за силища скрыта в банальных нотках музыкальных инструментов, как только они собираются в волшебную мелодию. Без сомнений, грандиозная силища…

Дискутируя о влиянии музыки на каждого из нас, необходимо заметить, что разные жанры оказывают абсолютно различное действие. Итак, наиболее комфортными организму называют творения классического направления. Ученые доказали, что классический жанр расслабляет, излечивает гипертензию, здорово прогоняет напряжение. Совершенно наоборот может действовать, скажем, тяжелый металл.Эта музыка может приводить к учащению сердечного ритма, агрессивности и повышенной раздражительности слушателей. Кроме того, воздействие какой-то мелодии никак не зависит от того момента, по душе ли данный стиль слушателю, либо он считает себя поклонником другого стиля. Так что, и отчаянным поклонникам тяжелого рока следует порассуждать по поводу своего здоровья и ограничить прослушивание с большой громкостью.

Мы нередко задаемся вопросом: как возникли первобытные инструменты. Хотя, немного подумав, просто угадать, каким образом изобретены барабан и арфа. В частности, один из древних типов оружия, охотничий лук, выступает прародителем струнных инструментов, первые дудки были итогом отделки рога, кости, тростникового стебля. Древнейшим инструментом, безусловно, является ударные. Первобытные народы очень любили ритм, а для этих целей применяли первые попавшиеся инструменты. Флейты и барабаны развивались наряду с цивилизацией и регулярно совершенствовались. Сейчас, взирая на современный барабан, трудно представить, ведь на заре цивилизации барабаны с успехом заменили банальные каменные глыбы.

С музыкой связано великое множество прекрасных легенд. В одной из легенд рассказывается о защите храбрым часовым крепости Краков. Легенда говорит, что, увидев недалеко завоевателей, дозорный стал наигрывать сигнал тревоги, однако моментально в его грудь попала вражеская стрела. Из последних сил, храбрый трубач доиграл сигнал и уронил трубу. После того, хейнал из Кракова, постоянно раскатывающийся повсюду, прерывается в конце, как дань памяти об отважном хейнале, который спас Краков от враждебных монголов. Естественно, данный рассказ далеко не один, надо просто-напросто припомнить музыкантов, которые вели за собой армии вперед. Музыка, безусловно, имеет громадную мощь, но, в сочетании с горячими сердцами, она сможет вести в любой бой миллионное войско.

Мы нередко не понимаем язык музыки. Тем не менее, в нескольких сотнях нотных символов порой побольше смысла, чем в грандиознейшем повествовании, когда-то написанном писателями. По-настоящему непостижимым способом великая музыка способна передавать определенные сцены, и прослушивая ее, человек совершенно точно сумеет представлять себе то, что попробовал показать музыкант. Безусловно, по большей части данную фишку можно отнести исключительно к классике, в которой используются все переплетения нот. Современная музыка несколько примитивнее. Сегодня авторы большей частью пишут произведения, которые могут подзаработать больше денег. В Средневековье, великие авторы не задумывались о доходе, а просто-напросто превращали в нотные символы свои мысли. Только из-за этого музыка классиков жива и сегодня.