Symphony No.2, Op.36 (Timpani)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: D major
Формат: PDF
Опус: Op.36
Загрузок: 5

Музыкальные композиции, определенно, оказывают большое влияние на нас. Популярные исследовательские программы ученых доказали: прослушивание музыки даже может лечить многие болезни, успокаивать и навевать приятные моменты. Сегодня ученые предлагают объяснения по-настоящему невообразимым особенностям музыки. Выясняется, мозг человека анализирует ритмичность и частоту мелодии, а отдельные сочетания этих показателей определенным путем действуют на человека. Нужно добавить: воздействию подвергаются не исключительно человеческие особи, также животные и растения. Стоит заметить, воздействие музыкального произведения может быть как позитивным, так и приводить к негативным последствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, необходимо с умом.

А думали ли как-нибудь вы, в каком веке возникли музыкальные произведения? Так, скажем, легенды заверяют, что мелодия презентована человечеству богами, поскольку человек не додумался бы создать аналогичное чудо. Хотя, современные ученые говорят, будто музыкальная композиция родилась еще в первобытном обществе, как только люди стали замечать, что отдельная череда нот может помочь ребенку уснуть, либо созвать стадо овец. Вероятно, при зарождении звуки музыки не тешили уши. Древние пытались имитировать звуки птиц и животных, а главнейшей в стародавних композициях была ритмичность. И теперь у многих племен нашей планеты барабаны остаются главным инструментом их национальных мотивов. Сложно говорить точно, однако, вероятнее всего, самая первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы не всякому.

Стоит заметить: везде звуки музыки преследуют людей. Давным-давно даже придумали необычный музыкальный язык. Базу слогов для такого языка должны включать конкретные нотные символы и их подборки, таким образом, все фразы можно было сыграть на каком-либо инструменте. Когда была создана база, морфология совершенствовалась автором и сторонниками треть столетия. Общение на звуковом языке сулило быть очень необычным зрелищем. Конечно, невзирая на его неординарность, этот язык был ужасно трудным и вскоре канул в Лету. Сегодня особо не стараются создать что-то сходное, тем паче, что музыка со своего рождения понятна всем, обыватели понимают музыку без каких-то переводчиков.

С музыкой связано великое множество красивых легенд. В одной из былин рассказывается о чудесном спасении отважным хейналом крепости Краков. Согласно мифу, увидев наступающего завоевателей, трубач заиграл сигнальную мелодию, и сразу в его сердце попала стрела. Из последних сил, смелый дозорный доиграл до конца мелодию и уронил трубу. С тех времен, краковский часовой, постоянно летящий над кварталами, прерывается, не окончившись, как дань памяти о том самом хейнале, спасшем Краков от воинственных монголов. Естественно, данный рассказ не единственный, нужно просто вспомнить барабанщиков, ведущих за собой войска вперед. Музыка, бесспорно, имеет великую силу, и все же, в сочетании с отважными сердцами, она может вести в самый страшный бой миллионное войско.

О том, какую роль может играть музыка для каждого люди могут дискутировать долгое время. Музыка улучшает настроение людям в наиболее дальних уголках планеты, под музыку вершатся реально серьезные дела. С каждым годом музыка перерождается, движется в ногу со временем, хотя существуют и мелодии, что живут уже на протяжении нескольких столетий. Такие музыкальные шедевры придуманы реально гениальными композиторами, милозвучны не исключительно для уха, давным-давно приведены исследования, что классическая музыка позитивно воздействует на самочувствие людей. Кроме того, могло бы показаться невероятным, однако мелодии классики стимулируют рост растения, а разъяренные тиры, слыша произведение Прокофьева тут же перестают рычать. Тем не менее, до чего бы хороша ни считалась какая-либо музычка, главное - чтоб эта музыка дарила радость собственным поклонникам.