Symphony No.3, Op.55 (I. Allegro con brio)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 3 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.55
Загрузок: 6

Звуки музыки, безусловно, оказывают ощутимый эффект на человека. Различные опыты специалистов доказывают: прослушивание музыки может лечить некоторые хвори, успокаивать и навевать приятные воспоминания. В конце-концов те, кто проводил опыты дают толкование столь невообразимым свойствам музыки. Выяснилось, наш мозг принимает частотные характеристики произведения, а определенные переплетения таких характеристик особым путем действуют на человека. Следует добавить, что воздействию подвергнуты не одни только люди, также представители флоры и фауны. Заметим, воздействие музыки может быть как позитивным, так и приводить к нехорошим последствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо взвешенно.

Размышляя о воздействии музыки на человека, нужно акцентировать внимание, что разные стили могут оказать совершенно различное влияние. Вообще, максимально полезной для нас называют классическую музыку. Ученые отметили, что классика успокаивает, лечит гипертонию, отлично снимает стресс. Абсолютной противоположностью выступает, например, тяжелый металл.Подобная музыка приводит к тахикардии, наплывам агрессии, а также повышенной нервозности человека. Причем, влияние какой-то мелодии никак не зависимо, понравится ли этот стиль слушателю, либо он выступает поклонником другого направления. Так что, и ярым приверженцам металла следует поразмыслить по поводу своего здоровья и хотя бы не слушать обожаемую музыку чересчур громко.

Нужно заметить, что звуки музыки сопровождают каждого повсеместно. В XIX веке разработали даже так называемый язык музыки. Базой словообразования для этого языка служат разные звуки, а также их наборы, затем, любое слово было возможно наиграть на фортепьяно. Морфология, была разработана основа, дорабатывалась разработчиком и адептами еще пятьдесят лет. Общение на языке звуков должно бы оказаться очень неординарным зрелищем. Конечно, невзирая на несомненную уникальность, такой язык был очень сложным и скоро позабылся. Сейчас больше не пытаются сделать что-либо похожее, тем более, что музыка с момента появления понятна для всех, и обыватели поймут музыку без различных толкователей.

О музыке рассказано великое множество известнейших мифов. Один из мифов о чудесном спасении Кракова смелым героем. Согласно легенде, заприметив наступающего завоевателей, сторож заиграл сигнал тревоги, и сразу стрела ранила его в грудь. Перед смертью, смелый поляк доиграл до конца тревогу и свалился замертво. С того времени, краковский часовой, постоянно летящий в округе, прекращается в конце, как дань памяти о великом караульном, спасшем город от монгольских завоевателей. Конечно же, этот рассказ вовсе не единственный, надо лишь отметить барабанщиков, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, действительно - огромная сила, а, в сочетании с горячими сердцами, она может повести в самое страшное сражение миллионное войско.

Часто мы не можем понять музыку. Тем не менее, в совокупности нот нередко поболее тонкостей, чем в величайшем произведении, когда-либо созданном людьми. Каким-то непостижимым путем музыка может показывать различные сцены, и вслушиваясь в нее человек реалистично сумеет рисовать в уме те мысли, что мечтал сказать автор. Безусловно, в основном данная особенность могла быть отнесенной исключительно к классической музыке, поскольку тут используются все сочетания нотных символов. Теперешняя музыка намного примитивнее. Сейчас музыканты в основном делают мелодии, которые могут заработать хорошие деньги. В былые времена, гениальнейшие композиторы не помышляли о доходе, а попросту трансформировали в нотные символы свои мысли. Именно из-за этого классическая музыка жива и теперь.