Symphony No.3, Op.55 (I. Allegro con brio)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 3 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.55
Загрузок: 9

Музыкальная мелодия, само собой, оказывает сильное влияние на человека. Неоднократные исследовательские программы специалистов доказали, что увлечение музыкой может излечить многие болезни, успокаивать и напоминать о хорошем. Наконец-то те, кто проводил опыты предлагают объяснение столь неземным свойствам музыкального искусства. Выяснилось, мозг человека принимает частоту и ритм мелодии, а некоторые сочетания данных характеристик определенным путем воздействуют на человека. Надо отметить: влиянию подвержены не только человеческие особи, но еще животные и деревья. Вместе с тем, воздействие музыкального произведения может быть как положительным, так и привести к отрицательным следствиям, так что, выбирать музыку для того, дабы слушать, необходимо осмотрительно.

Задумывались ли вы, в какое время зародилась первая музыка? Так, в частности, древние греки заверяют, будто музыка презентована человечеству богами, потому что человек не додумался бы создать аналогичное чудо. Однако, современные археологи говорят, будто музыкальная композиция появилась аж в каменном веке, лишь только первые люди заметили, что определенная череда нот помогает грудничку заснуть, или же собрать овец. Безусловно, самая первая музыка была совершенно не звучной. Первые люди старались подражать крикам зверей и птиц, а главнейшей в древних напевах была ритмичность. Даже сегодня у множества африканских племен барабаны являются центральным аккомпаниатором в их национальных песнях. Трудно утверждать однозначно, но, наверное, доисторическая мелодия в наше время понравилась бы не каждому.

Мы довольно часто задаемся вопросами о происхождении разнообразных инструментов. А между тем, чуток подумав, нетрудно понять, как придумали барабан либо флейта. В частности, один из древних видов оружия, охотничий лук, стал прообразом арфы, первые трубы также были итогом отделки рогов, костей, тростникового стебля. Древнейшим примером, конечно же, можно назвать ударный. Первобытные очень любили музыку ритмичную, для чего использовали абсолютно все. Флейты и скрипки менялись вместе с человеком и перманентно совершенствовались. Сегодня, глядя на теперешний барабан, сложно поверить, ведь на рассвете цивилизации ударную установку могли заменить банальные камни.

По поводу музыки рассказано много великолепных былин. В одном из мифов говорится о чудесном спасении Кракова в Польше бесстрашным часовым. Сказание говорит, что, увидев вблизи врага, дозорный заиграл тревогу, и сразу же его ранили стрелой в сердце. Напоследок, отчаянный трубач доиграл сигнал и только тогда остановился. С той поры, охранник из Кракова, ежедневно звучащий повсюду, прерывается на последнем звуке, в память о том самом хейнале, спасшем Краков от монгольских агрессоров. Само собой, этот миф не единственный, стоит только отметить музыкантов с барабанами, которые вели за собой армии вперед. Музыка, безусловно, имеет великую силу, но, в сочетании с отважным сердцем, она может вести в любое битву миллионное войско.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения в нашей жизни люди могут вести беседы долгое время. Известная мелодия помогает жить людям в самых отдаленных уголках мира, под звуки музыки вершатся по-настоящему великие открытия. Каждый год музыка перерождается, находится в тренде, хотя есть также композиции, что неизменны уже в течение нескольких столетий. Данные музыкальные шедевры созданы по-настоящему гениальными мастерами, великолепны не лишь для уха, исследователями приведены исследования: классика хорошо влияет на самочувствие людей. Кроме того, вам будет казаться нереальным, вместе с тем мелодии классики даже рост растения ускоряют, а дикие львы при звуках творений Моцарта сразу успокаиваются. А вообще-то, до какой степени бы благотворна ни считалась какая-нибудь музыка, самое важное - дабы она дарила удовлетворение собственным слушателям.