Symphony No.3, Op.55 (Flute 1, 2)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 3 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.55
Загрузок: 11

Без сомнений, музыкальные композиции имеют заметный эффект на слушателя. Многочисленные исследования ученых доказали, что увлечение музыкой может излечивать некоторые хвори, успокаивать, а также напоминать о хорошем. Сейчас исследователи дали объяснение столь невообразимым характеристикам музыкального искусства. Выясняется, мозг человека воспринимает частотные характеристики мелодии или песни, ну а определенные сочетания этих свойств способны определенным образом влиять на поведение. Следует добавить: влиянию подвергнуты не только мы с вами, но также животные и цветы. Кроме того, влияние музыки бывает как позитивным, так и приводить к отрицательным последствиям, так что, выбирать мелодии для того, чтобы прослушать, необходимо взвешенно.

Беседуя о действии музыкальных композиций на нас, следует заметить, что разноплановые жанры могут оказать совершенно отличное воздействие. Итак, наиболее приятными организму считают произведения классического жанра. Ученые заметили, что классический жанр дает возможность расслабиться, излечивает гипертонию, здорово прогоняет усталость. Абсолютно не так может действовать, к примеру, хардкор.Данная музыка может вызывать тахикардию, агрессивность, а также особую раздражительность людей. Кроме того, воздействие музыкальных ритмов никак не будет зависеть, нравится ли конкретный жанр человеку, или же он является почитателем другого стиля. Так что, в том числе и непреложным приверженцам тяжелого металла следует порассуждать насчет здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание чересчур громко.

Мы часто спрашиваем у самого себя: откуда взялись первобытные инструменты. А вообще-то, чуток поразмыслив, легко понять, каким образом придумали барабан и арфа. В частности, давний предмет охоты, обыкновенный лук, считается прообразом струнных инструментов, первобытные флейты были итогом модернизации рогов, кости, тростникового стебля. Старейшим музыкальным инструментом, без сомнения, можно называть ударный. Люди в каменном веке обожали ритм в музыке, а для данной цели применяли все, что издает звук. Инструменты жили наравне с цивилизацией и все время усовершенствовались. Сейчас, рассматривая современные барабанные установки, непросто поверить, однако на заре цивилизации ударную установку заменяли обыкновенные каменные глыбы.

О музыке рассказано великое множество красивых мифов. В одной из историй говорится о спасении бесстрашным часовым целого города. Согласно истории, заприметив вблизи врага, сторож стал наигрывать тревогу, но сразу в его грудь попала вражеская стрела. Перед смертью, храбрый дозорный закончил играть тревожный сигнал и лишь тогда выпустил инструмент. После того, краковский дозорный, ежечасно звучащий над городом, прекращается, не завершившись, в память о том самом дозорном, спасшем всех от воинственных монголов. Естественно, данная легенда не единственная, нужно только отметить музыкантов, которые вели за собой войско вперед. Музыка, несомненно, имеет огромную силу, тем не менее, в сочетании с горячими сердцами, она сможет вести в самый страшный бой миллионное войско.

Насчет места музыки в нашей жизни можно дискутировать сколько угодно. Музыка улучшает настроение меломанам в самых далеких государствах планеты, благодаря музыке вершатся действительно серьезные дела. С каждым годом музыка видоизменяется, двигаясь в ногу с модой, правда есть и мелодии, что неизменны уже на протяжении многих веков. Такие произведения созданы реально гениальными людьми, милозвучны не исключительно для слуха, учеными показано, что классика позитивно действует на здоровье человека. Кроме этого, вам покажется чудесами, но классические мелодии могут ускорить рост растения, а самые дикие львы при звуках произведений Прокофьева моментально перестают рычать. Однако, как бы хороша ни считалась та либо иная мелодия, самое важное - чтобы эта музыка дарила удовлетворение собственным слушателям.