Symphony No.3, Op.55 (Clarinet 1, 2 (B♭))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 3 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: E♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.55
Загрузок: 9

Музыкальные композиции, бесспорно, имеют огромный эффект на слушателей. Популярные исследовательские программы специалистов показали, что прослушивание музыки даже может излечивать многочисленные хвори, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. Наконец естествоиспытатели дают толкование по-настоящему волшебным нюансам музыки. Вкратце, наше подсознание принимает частотные характеристики музыки, а отдельные сочетания этих характеристик могут особым путем воздействовать на поведение. Следует заметить, что влиянию подвержены не одни только люди, также звери и цветы. Вместе с тем, влияние музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, посему, подбирать мелодии для прослушивания, нужно взвешенно.

Размышляли ли как-нибудь вы, в каком веке родилась музыка? Так, в частности, мифы говорят, что мелодия дарована людям высшими силами, так как человек не додумался бы создать подобное. Тем не менее, современные исследователи говорят, что первая музыка зародилась еще при первобытно-общинном строе, как только наши прародители увидели, что некоторая череда звуков помогает грудничку уснуть, или же созвать скотину. Скорее всего, при рождении музыка не тешила ухо. Древние подражали голосам животных или птиц, а ритм был центральным моментом в древних композициях. И теперь у многих африканских народов барабан остается главным инструментом в необычных мелодиях. Сложно говорить наверняка, однако, вероятнее всего, самая первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы единицам.

Мы частенько спрашиваем сами себя: как возникли древние инструменты. А между тем, немного поразмыслив, несложно угадать, как был придуман гитара либо труба. Скажем, обыкновенный лук, древний предмет охоты, выступает прародителем струнных инструментов, первобытные дудки тоже являлись результатами отделки рога, костей, тростника. Древнейшим примером, скорее всего, является барабаны. Люди в каменном веке обожали ритмичную музыку, и для этого брали любые подручные инструменты. Все эти инструменты развивались вместе с людьми и все время улучшались. Теперь, разглядывая современный барабан, сложно представить, что на рассвете цивилизации барабан с успехом заменили банальные стволы деревьев.

Музыка - гениальное открытие цивилизации, это знают все. Вместе с тем, если прослушивать музыкальные композиции громче, чем необходимо, как и всякие громкие шумы, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые ученые уже много раз анализировали воздействие высокой громкости музыки на шофера. Нужно отметить, что в результате выяснилось: если слушать какую-то музыку в машине, увеличив громкость до максимума, в значительной степени снижается бдительность водителей. Очевидно, все это может приводить к печальным итогам, скажем, к ДТП. На возможность управлять машиной также влияет еще то обстоятельство, какой жанр музыки слушает водитель. Вне зависимости от жанра, от агрессивной и ритмичной музыки, отрицательное влияние на организм усиливается.

О роли музыкальных композиций для человека люди могут разговаривать бесконечно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в самых отдаленных странах планеты, под музыку свершаются самые серьезные дела. Регулярно музыка трансформируется, шагая в ногу с модой, и все же существуют также такие произведения, которые живут на протяжении многих столетий. Эти мелодии были созданы действительно великими композиторами, они приятны не только для ушей, давно приведены исследования, что классическая музыка позитивно действует на самочувствие каждого человека. К тому же, могло бы показаться невероятным, однако классические мелодии благоприятствуют росту урожая растений, а разъяренные звери, слыша творение Чайковского быстро перестают рычать. Хотя, до чего бы полезна ни казалась какая-либо музыка, самое главное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение ее почитателям.