Symphony No.4, Op.60 (IV. Allegro ma non troppo)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Flute, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: B♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.60
Загрузок: 5

Бесспорно, музыка имеет неслабый эффект на всех. Разнообразные исследовательские программы специалистов доказали: музыка также может излечить сложные болезни, умиротворять и навевать приятные воспоминания. В конце-концов служители науки дают толкования столь неземным характеристикам классической музыки. Выясняется, мозг человека воспринимает ритмичность и частоту произведения, а отдельные комбинации этих характеристик определенным путем воздействуют на человека. Нужно сказать: воздействию подвергнуты не исключительно люди, но еще звери и растения. Вместе с тем, влияние музыки может быть как положительным, так и привести к нехорошим следствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, нужно обдуманно.

Размышляли ли вы, когда родились звуки музыки? Так, скажем, легенды говорят, будто звуки музыки презентованы нам высшими силами, по той причине, что человек не додумался бы сотворить эдакое чудо. Однако, различные археологи говорят, что музыка появилась еще в каменном веке, как только наши предки увидели, что отдельная последовательность звуков может помочь ребенку засыпать, или созывать стадо скота. Безусловно, сначала музыкальные творения первых музыкантов были совсем не мелодичны. Древние имитировали крик птиц и животных, а ритм являлся главнейшим в стародавних композициях. И в наши дни у отдельным африканских народностей барабан является главным аккомпаниатором их национальных песен. Сложно утверждать однозначно, и все же, вероятно, самая первая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Необходимо заметить, что музыка преследует людей повсюду. В средних веках придумали даже искусственный нотный язык. Основу слогов для такого языка должны включать отдельные аккорды и их подборки, таким образом, каждое слово и предложение можно было сыграть на рояле. После реализации основ, морфология совершенствовалась составителем и адептами четверть века. Общение на музыкальном языке обещало оказаться очень необычным процессом. Естественно, несмотря на некую, этот язык показался людям очень тяжелым и скоро позабылся. В наше время больше не пробуют выдумать что-либо похожее, тем паче, что со своего рождения, музыка понятна для всех, и обыватели понимают музыку без каких-то толкователей.

С музыкой связано великое множество красивых былин. Одна из легенд о спасении Кракова отважнейшим хейналом. Согласно истории, заметив недалеко врага, охранник заиграл тревогу, но сразу стрела ранила его в грудь. На последнем дыхании, отчаянный дозорный закончил играть тревогу и лишь тогда остановился. С тех времен, краковский часовой, постоянно раскатывающийся повсюду, прекращается в конце, как дань памяти о храбром часовом, спасшем город от враждебных монголов. Конечно, эта история далеко не одна, нужно просто-напросто вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих войско в атаку. Музыка, действительно - великая мощь, а, в сочетании с горячими сердцами, она способна повести в самую страшную битву миллионное войско.

По поводу места музыки в нашей жизни мы можем вести беседы долгое время. Звучание музыки помогает скрасить жизнь человеку в наиболее отдаленных уголках планеты, под звучание музыки вершатся действительно серьезные дела. Регулярно музыка трансформируется, двигаясь в ногу со временем, тем не менее имеются еще композиции, которые живут уже в течение многих эпох. Эти произведения написаны реально великими композиторами, они приятны не исключительно для ушей, давным-давно приведены исследования: классика позитивно воздействует на здоровье людей. Вместе с тем, могло бы показаться чудом, вместе с тем классические мелодии благоприятствуют росту плодовитости растений, а дикие львы, слыша симфонию Моцарта быстро стают смирными. Но, как бы благотворна ни была какая-либо музыка, важнее - дабы она дарила удовольствие ее почитателям.