Symphony No.4, Op.60 (III. Scherzo & Trio)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Flute, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: B♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.60
Загрузок: 8

Увлечение музыкой часто может быть столь безумным, что индивидуум будет по-новому воспринимать мир, погружаясь полностью в удивительную бездну звуков. Иногда приходится отмечать, до какой степени увлекаются игрой исполнители, исполняющие джаз. Если они срываются в импровизации, ощущаешь, будто человек просто впадает в транс. Очевидно, профессиональные джазмены, во время этого порыва, попросту предаются своему подсознанию, и оно мигом рождает совершенно уникальные композиции. Несомненно, не любой джазмен способен отключать собственное подсознание во время игры, и все же эти гениальные люди опять показывают, что за силища скрывается в нескольких звуках музыкальных инструментов, после того, как они переплетаются в завораживающую композицию. Что и говорить, огромная сила…

Думали ли вы, когда появилась музыкальная композиция? Так, к примеру, мифы говорят, что музыкальные инструменты дарованы людям свыше, потому что человеческий мозг не смог бы создать эдакое. Хотя, современные ученые говорят, будто музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном строе, когда люди заметили, что отдельная череда нот может помочь детям заснуть, либо собрать стадо скота. Вероятно, самые первые звуки музыки не ласкали уши. Первобытные имитировали крик зверей либо птиц, а главнейшим в стародавних композициях был ритм. И сегодня у множества африканских народностей барабаны считаются основным музыкальным инструментом в необычных мелодиях. Невозможно сказать точно, и все же, наверное, первая мелодия сегодня понравилась бы единицам.

Людей нередко будоражат вопросы о происхождении инструментов для созидания музыки. И все же, чуток поразмыслив, легко угадать, при каких обстоятельствах изобретены барабан и труба. К примеру, охотничий лук, один из древнейших видов оружия, стал прародителем струнных инструментов, первые духовые инструменты были итогом модернизации рога, кости, бамбука. Старейшим инструментом, бесспорно, является барабаны. Первобытные обожали ритмичные мелодии, для чего применяли первые попавшиеся приспособления. Флейты и барабаны менялись наравне с человечеством и регулярно усовершенствовались. Теперь, разглядывая современный барабан, непросто представить, ведь на заре цивилизации ударную установку с успехом заменили обычные камни.

Все считают музыку, прекрасным открытием человечества. И все же, ежели прослушивать музыкальные композиции с большим показателем громкости, как и любые другие громкие шумы, это будет иметь отрицательные последствия. Ученые с мировыми именами великое множество раз анализировали влияние музыки высокой громкости на тех, кто управляет автомобилем. При помощи опытов пришли в выводу: ежели слушать любимую песенку за рулем, увеличив уровень громкости до предела, в значительной степени снижается бдительность автомобилистов. Естественно, есть вероятность что низкая скорость реакции приведет к нежелательным исходам, в частности, к столкновению. На способность управления автомобилем, кроме этого, воздействует и то обстоятельство, какую музыку предпочитает шофер. Независимо от стилей, от агрессивной мелодии, негативное действие на водителя увеличивается.

Обычно мы не понимаем язык музыки. Хотя, в нескольких сотнях нотных знаков порой поболее смысла, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-либо созданном людьми. Каким-то волшебным образом мелодия может лепить всевозможные ситуации, и при прослушивании человек совершенно точно сумеет представлять себе те мысли, что попробовал высказать автор. Ясное дело, главным образом эта фишка могла бы быть отнесенной исключительно к классической музыке, где используют все переплетения нотных знаков. Современная музыка на порядок примитивнее. В наше время композиторы большей частью создают такую музыку, которая способна заработать хорошие деньги. В былые времена, гениальнейшие музыканты не думали о деньгах, а просто переводили в музыку свои размышления. Именно из-за этого музыка классиков живет и сейчас.