Symphony No.4, Op.60 (Bassoon 1, 2)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Flute, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: B♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.60
Загрузок: 5

Музыка, определенно, оказывает заметный эффект на слушателей. Неоднократные опыты специалистов продемонстрировали: увлечение музыкой может исцелять некоторые болезни, снимать стресс и навевать приятные воспоминания. Наконец-то те, кто проводил опыты дают толкование действительно волшебным свойствам музыкальных произведений. Оказывается, мозг человека воспринимает ритм и частоту произведения, ну а определенные комбинации этих характеристик особым путем действуют на человека. Стоит заметить: воздействию подвержены не исключительно человеческие особи, но также звери и деревья. Кроме того, влияние музыки бывает как позитивным, так и привести к отрицательным следствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо взвешенно.

Размышляли ли вы, в каком веке появилась музыкальная композиция? Так, к примеру, мифы заверяют, будто мелодия дарована людям богами, потому что человек не смог бы сотворить аналогичное чудо. И все же, современные исследователи уверены, будто музыкальная композиция появилась аж в первобытном обществе, после того, как наши предки начали отмечать, что определенная последовательность звуков может помочь грудничку уснуть, или созывать скотину. Безусловно, сперва музыка не ласкала уши. Древние люди пытались подражать звукам зверей либо птиц, а центральным моментом в первобытных мелодиях была ритмичность. И в наши дни у множества народов нашей планеты барабаны считаются центральным аккомпаниатором их национальных мотивов. Сложно говорить наверняка, однако, вероятнее всего, доисторическая музыкальная композиция в наше время пришлась по вкусу бы единицам.

Следует отметить, что музыка сопровождает людей повсюду. В средних веках был даже придуман искусственный язык музыки. Базу словообразования для этого языка должны включать отдельные нотные символы и их выборки, после этого, всякое слово можно было сыграть на каком-либо инструменте. Морфология, была готова база, оттачивалась филологом, а также последователями еще пятьдесят лет. Разговор на мелодичном языке обещал быть чем-то довольно необычным. Естественно, несмотря на некую уникальность, такой язык казался людям довольно сложным и вскоре позабылся. Сейчас больше не стараются создать что-либо сходное, к тому же, с момента возникновения, музыка ясна всем, и люди понимают ее безо всяких переводчиков.

По поводу музыки рассказано очень много великолепных рассказов. В одном из мифов рассказано о спасении храбрым героем польского Кракова. Согласно легенде, заприметив недалеко врага, дозорный заиграл тревогу, и сразу стрела ранила его в грудь. Из последних сил, смелый поляк доиграл до конца марш и только тогда остановился. С того времени, краковский сторож, периодически летящий над улицами, прерывается, не завершившись, как дань памяти о смелом дозорном, который спас город от монгольских завоевателей. Конечно, этот миф далеко не один, нужно просто-напросто отметить музыкантов, которые вели за собой войска в бой. Музыка, безусловно, имеет огромную силу, а, в совокупности с храбрыми сердцами, она сможет повести в самое страшное сражение многомиллионные войска.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения для человека люди могут говорить сколько угодно. Популярная мелодия помогает жить человеку в наиболее отдаленных странах Земли, под музыку вершатся реально серьезные дела. С каждым годом музыка видоизменяется, находится в тренде, и все же есть и такие мелодии, которые популярны уже на протяжении нескольких столетий. Данные мелодии придуманы действительно гениальными мастерами, они милозвучны не исключительно для уха, учеными показано: классика хорошо действует на здоровье людей. Кроме этого, возможно будет казаться нереальным, вместе с тем классические произведения даже рост растений могут ускорить, а самые дикие звери при звуках творений Бетховена моментально становятся спокойными. Между тем, как бы благотворна ни была какая-либо музычка, важнее - чтобы эта музыка дарила радость своим слушателям.