Symphony No.4, Op.60 (Complete Score)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Flute, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: B♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.60
Загрузок: 11

Тяга к миру музыки порой бывает такой безумной, что человек будет иначе смотреть на действительность, погружаясь целиком в удивительный мир мелодий. Нередко приходится видеть, как увлечены своей музыкой исполнители джаза. Если джазовые музыканты срываются в импровизацию, такое чувство, что индивидуум банально пребывает в трансе. Несомненно, профессиональные музыканты, во время такого порыва, целиком отдаются собственному сознанию, и оно мигом создает абсолютно уникальные композиции. Конечно, далеко не каждый музыкант сможет отключить свое сознание на сцене, но данные удивительные личности в очередной раз доказали, какая мощь скрыта в простых нотках трубы, когда ноты собираются в волшебную музыку. По-настоящему, несокрушимая силища…

Беседуя о влиянии музыкальных мелодий на людей, нужно сказать, что различные жанры способны оказать абсолютно отличное влияние. Так, самой полезными для человеческого организма считают творения классического направления. Внимательные люди давно отметили, что классический жанр расслабляет, снижает артериальное давление, отлично прогоняет стресс. Совершенно не так воздействует, скажем, металл.Данный стиль приводит к учащению сердцебиения, проявлениям агрессии, а также повышенной раздражительности слушателей. Причем, влияние звуков музыки абсолютно не зависимо от того, по душе ли данный жанр слушателю, либо же он является поклонником другого стиля. По этой причине, даже непреложным приверженцам хардкора следует думать о здоровье и хотя бы лимитировать прослушивание чересчур громко.

Мы довольно часто спрашиваем у самого себя о появлении разнообразных инструментов. А вообще-то, маленько поразмыслив, несложно угадать, как придуман гитара и флейта. Так, давнейший тип оружия, обыкновенный лук, считается прародителем скрипки, первобытные дудки были итогом обработки рога, кости, бамбука. Самым древним инструментом, конечно же, можно называть барабаны. Первобытные особенно любили ритмичные мотивы, а для этих целей применяли все, что издает звук. Такие инструменты менялись вместе с человечеством и все время улучшались. Теперь, глядя на современные барабаны, сложно представить, ведь на заре цивилизации барабаны с успехом заменили обычные камни.

По поводу музыки рассказано много великолепных рассказов. Один из рассказов о защите бесстрашным часовым Кракова. В соответствии с мифом, заметив вблизи врага, охранник начал играть тревогу, но сразу его ранили стрелой в грудь. На последнем дыхании, смелый дозорный закончил играть мелодию и свалился замертво. После того, краковский хейнал, ежечасно звучащий в округе, обрывается, не окончившись, как дань памяти о том самом хейнале, который спас Краков от воинственных монголов. Конечно, данный рассказ вовсе не один, стоит лишь припомнить музыкантов, которые вели за собой армии в атаку. Музыка, безусловно - нереальная мощь, а, в сочетании с отважными сердцами, она сможет вести в страшное сражение миллионное войско.

Мы обычно не можем понять смысл музыки. Между тем, в массе нотных знаков иногда намного больше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем романе, в какое-либо время написанном людьми. Поистине магическим способом гениальная музыка умеет показывать определенные образы, и вслушиваясь в нее человек реалистично может представлять в уме то, что хотел показать автор. Безусловно, главным образом эту фишку возможно отнести только к классической музыке, где используются все созвучия нот. Современная музыка значительно примитивнее. В наши дни авторы большей частью пишут произведения, которые могут собрать денежек. В былые времена, классические музыканты не думали о доходе, а просто-напросто переводили в звуки их мысли. Только благодаря этому классика жива и теперь.