Symphony No.5, Op.67 (II. Andante con moto)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, Contrabassoon
2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, and Strings
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: Op.67
Загрузок: 9

Музыкальная мелодия, безусловно, оказывает немалое влияние на нас. Многочисленные исследовательские программы ученых доказывают: увлечение музыкой также может излечивать некоторые болезни, нивелировать стресс, а также поднимать настроение. Наконец служители науки дали объяснения таким волшебным характеристикам классической музыки. Оказывается, наш мозг воспринимает частотные характеристики произведения, а некоторые сочетания этих характеристик способны определенным путем повлиять на самочувствие. Следует отметить, что влиянию подвержены не одни только люди, но еще представители флоры и фауны. Нужно отметить, эффект мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным следствиям, поэтому, выбирать музыку для того, чтобы прослушать, необходимо осмотрительно.

Говоря о влиянии музыки на человека, нужно заметить, что разнообразные направления способны оказывать совершенно отличное влияние. Так, самой приятной для нас считают музыку классического направления. Ученые отметили, что классическая музыка успокаивает, излечивает гипертонию, прекрасно отгоняет усталость. Абсолютно по-другому может действовать, скажем, хардкор.Данный жанр может привести к ускорению сердечного ритма, агрессивности, а также особой нервозности людей. А еще, воздействие какой-то мелодии никак не зависит от того момента, нравится ли определенный жанр человеку, или он является поклонником не такого стиля. Так что, в том числе и заядлым приверженцам тяжелого рока необходимо поразмыслить о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание на больших громкостях.

Нужно заметить, что музыкальные ритмы сопровождают людей повсеместно. Когда-то придумали даже специальный звуковой язык. Основой слов для музыкального языка служат разные звуки, а также их последовательности, затем, все предложения можно было сыграть на каком-нибудь инструменте. После того, как была создана основа, морфология оттачивалась филологом, а также учениками четверть столетия. Разговор на языке звуков сулил являться чем-то очень оригинальным. Между тем, невзирая на его неординарность, данный язык показался пользователям ужасно тяжелым и вскорости канул в Лету. Сейчас больше не пытаются придумать что-либо сходное, к тому же, со своего возникновения, музыка понятна всем, все могут понять ее без всяких толкователей.

С музыкой связано множество прекрасных былин. Один из рассказов о защите Кракова в Польше бесстрашным хейналом. В соответствии с мифом, заметив на подступах врагов, дозорный пустился подавать тревогу, и тут же его ранили стрелой в сердце. До того, как пасть, смелый дозорный доиграл до конца мелодию и упал. С той поры, часовой из Кракова, постоянно звучащий в округе, прерывается, не завершившись, как дань памяти об отважном дозорном, спасшем всех от воинственных монголов. Конечно же, эта легенда не одна, надо просто-напросто вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой армии вперед. Музыка, без сомнения - великая мощь, а, в сочетании со смелыми сердцами, она способна вести в самую страшную битву многомиллионные армии.

Мы часто не можем понять музыкальный язык. Тем не менее, в совокупности нот нередко порядком больше нюансов, чем в величайшем романе, когда-то написанном человеком. По-настоящему магическим способом великая музыка умеет показывать различные сцены, и во время прослушивания каждый реалистично может представить в уме то, что мечтал показать музыкант. Конечно же, по большей части такая особенность могла относиться лишь к классике, в которой использованы все созвучия нот. Теперешняя музыка несколько примитивнее. Сейчас авторы главным образом делают музыку, которая может подзаработать денег. В эпоху Возрождения, гениальные авторы не помышляли о выгоде, а попросту превращали в звуки их раздумья. Только благодаря этому классика живет и в наше время.