Symphony No.5, Op.67 (I. Allegro con brio)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, Contrabassoon
2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, and Strings
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: Op.67
Загрузок: 6

Увлеченность музыкой порой бывает такой сильной, что музыкант начинает по-иному смотреть на мир, погружаясь с головой в волшебную вселенную звуков. Иногда вы замечаете, насколько увлечены игрой джазмены. Если джазмены пускаются импровизировать, посещает такое ощущение, что индивидуум попросту впал в состояние транса. Вообще-то, настоящие джазмены, в порыве, просто-напросто отдают себя своему сознанию, которое тут же рождает абсолютно гениальнейшие мотивы. Безусловно, редкий джазовый музыкант способен отключать собственное сознание на сцене, но эти удивительные личности опять показывают, что за силища скрывается в банальных нотах трубы, когда они сплетаются в волшебную композицию. Без сомнений, огромная силища…

Размышляли ли как-нибудь вы, когда появились звуки музыки? Так, для примера, древние египтяне заверяют, будто звуки музыки презентованы человечеству свыше, поскольку сам человек не сумел бы создать такое. Однако, многие историки говорят, что музыка возникла еще при первобытно-общинном строе, лишь только люди увидели, что определенная последовательность звуков помогает детям уснуть, или созвать стадо овец. Вероятнее всего, при рождении звуки музыки были совсем не милозвучны. Первые люди пытались имитировать звуки зверей либо птиц, а главной в древних композициях была ритмичность. И в наши дни у множества африканских племен барабаны являются главным аккомпаниатором в национальных мотивах. Трудно говорить точно, однако, вероятнее всего, самая первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы не всякому.

Мы часто задаемся вопросами о происхождении инструментов для сотворения музыки. Вместе с тем, чуть-чуть поразмышляв, несложно понять, при каких обстоятельствах был придуман барабан и арфа. В частности, обыкновенный лук, один из давних типов оружия, считается праправнуком струнного инструмента, первые трубы были результатами обработки рогов, костей, тростникового стебля. Древнейшим примером, естественно, можно назвать барабан. Люди в каменном веке ужасно любили ритмичные звуки, для чего использовали что попадется. Эти инструменты менялись наряду с человеком и все время модернизировались. В настоящее время, рассматривая современные барабаны, непросто представить, и все же на рассвете человечества барабаны заменяли банальные каменные глыбы.

С музыкой связано великое множество известнейших мифов. Одна из легенд о чудесном спасении отважным героем Кракова в Польше. Согласно истории, заприметив наступающего врагов, сторож стал наигрывать тревогу, но тут же грудь его поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, храбрый дозорный закончил играть сигнал и лишь тогда упал. С той поры, краковский сторож, постоянно раскатывающийся над кварталами, замирает на последнем звуке, в память о великом дозорном, который спас Краков от воинственных монголов. Конечно же, эта легенда вовсе не одна, стоит просто отметить музыкантов с барабанами, ведущих войска в бой. Музыка, бесспорно - великая сила, однако, в сочетании со смелым сердцем, она может повести в любое сражение миллионное войско.

По поводу места музыкальных произведений в человеческой жизни мы можем дискутировать бесконечно. Музыка помогает жить людям в наиболее далеких уголках мира, под музыку свершаются по-настоящему великие дела. Регулярно музыка видоизменяется, находится в тренде, правда существуют еще такие мелодии, что живут на протяжении нескольких эпох. Эти мелодии были придуманы реально гениальными мастерами, милозвучны не лишь для слуха, давным-давно показано, что классическая музыка благотворно влияет на самочувствие любого человека. К тому же, возможно будет казаться чудом, однако мелодии классики даже рост различной растительности ускоряют, а разъяренные животные при звуках творений Моцарта тут же перестают рычать. Но, до какой степени бы полезна ни казалась какая-нибудь музычка, главное - дабы эта музыка приносила удовлетворение собственным слушателям.