Symphony No.5, Op.67 (II. Andante con moto)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, Contrabassoon
2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, and Strings
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: Op.67
Загрузок: 6

Тяга к музыкальному миру нередко может быть такой ярой, что человек будет по-новому воспринимать действительность, ныряя полностью в прекрасный мир звуков. Порой приходится отмечать, до какой степени поглощены их музыкой исполнители джаза. Если они пускаются в импровизации, кажется, будто бы человек банально находится в трансе. В самом деле, реальные джазовые музыканты, импровизируя, попросту отдаются своему сознанию, и оно моментально создает совершенно уникальные композиции. Несомненно, не каждый джазмен сумеет отключить свое подсознание музицируя, и все же данные замечательные личности снова доказали, какая сила скрыта в обычных звуках пианино, лишь только ноты собираются в великолепную музыку. По-настоящему, грандиозная сила…

А размышляли ли вы, когда же возникли музыкальные произведения? Так, для примера, легенды говорят, что музыкальные инструменты подарены нам высшими силами, потому что человеческий разум не додумался бы сотворить эдакое чудо. Хотя, различные археологи уверены, что первая музыка родилась аж при первобытно-общинном устройстве, как только наши предки стали замечать, что отдельная последовательность звуков помогает ребенку засыпать, или же созывать стадо скота. Скорее всего, самые первые музыкальные творения не тешили ухо. Древние подражали крикам животных или птиц, а главнейшим в древних напевах являлся ритм. И сегодня у многих африканских народностей барабан является основным музыкальным инструментом в их традиционных песнях. Сложно утверждать однозначно, но, вероятнее всего, первобытная мелодия сейчас полюбилась бы не каждому.

Следует заметить, что повсеместно различные мелодии преследуют нас. Когда-то даже был придуман необычный музыкальный язык. Базой словообразования для такого языка служили отдельные ноты, а также их наборы, после этого, всякое слово и предложение можно было проиграть на музыкальном инструменте. Морфология, после создания основных моментов, дорабатывалась филологом, а также сторонниками еще треть века. Общение на языке мелодий сулило быть довольно необычным процессом. Само собой, невзирая на свою уникальность, музыкальный язык оказался довольно трудным и скоро канул в Лету. Сейчас более не пробуют сделать что-либо сходное, к тому же, музыка со своего появления понятна всем, обыватели поймут музыку без разнообразных переводчиков.

О силе музыки сложено очень много великолепных былин. Один из мифов о защите смелым хейналом польского города. В соответствии с преданием, увидев на подступах завоевателей, дозорный пустился играть тревогу, и моментально в его сердце попала вражеская стрела. Напоследок, отчаянный поляк доиграл до конца тревогу и упал. С того времени, краковский охранник, периодически звучащий повсюду, прекращается в конце, как память об отважном хейнале, который спас город от враждебных монголов. Естественно, данная история не единственная, нужно только припомнить барабанщиков, которые вели войско вперед. Музыка, конечно - огромная мощь, однако, в совокупности с отважным сердцем, она способна повести в страшную битву миллионные войска.

О функции музыки для каждого можно говорить сколько угодно. Звучание музыки улучшает настрой меломанам в самых отдаленных странах Земли, под звучание музыки вершатся самые великие открытия. С каждым годом музыка меняется, шагает в ногу со временем, однако имеются также такие композиции, которые неизменны в течение нескольких веков. Данные произведения были созданы действительно гениальнейшими композиторами, они приятны не исключительно для ушей, учеными доказано: классическая музыка положительно воздействует на самочувствие людей. Кроме того, кому-то покажется невероятным, но классические мелодии благоприятствуют росту урожайности растений, а дикие звери при звуках симфоний Прокофьева моментально успокаиваются. А между тем, как бы благотворна ни была какая-то мелодия, важнее - чтобы она приносила радость ее поклонникам.