Symphony No.5, Op.67 (II. Andante con moto)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, Contrabassoon
2 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones, Timpani, and Strings
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: Op.67
Загрузок: 5

Музыка, несомненно, оказывает немалое влияние на человека. Неоднократные исследовательские программы ученых показывают, что увлечение музыкой может излечить многие заболевания, успокаивать, а также поднимать настроение. Лишь теперь естествоиспытатели дают толкование таким магическим характеристикам музыки. Оказалось, определенный отдел мозга принимает ритмичность и частоту мелодии либо песни, а определенные комбинации данных показателей некоторым путем влияют на самочувствие. Нужно добавить, что влиянию подвергнуты не исключительно человеческие особи, также животные и деревья. Стоит заметить, влияние музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к негативным последствиям, посему, подбирать произведения для прослушивания, следует с умом.

Размышляя о воздействии музыки на нас, необходимо заметить, что разноплановые стили могут оказывать кардинально отличное влияние. Вообще, максимально комфортными для организма называют произведения классического направления. Исследователи отметили, что классика успокаивает, лечит гипертензию, прекрасно прогоняет усталость. Абсолютно наоборот действует, к примеру, хардкор.Данная музыка вызывает повышение давления, агрессивность, а также сильную раздражительность людей. Кроме того, воздействие музыки абсолютно не зависимо от того момента, нравится ли конкретный жанр человеку, либо он является почитателем не такого стиля. Поэтому, даже непреложным почитателям тяжелого рока нужно подумать по поводу здоровья и не слушать обожаемую музыку чересчур громко.

Мы нередко задаемся вопросом: как придумали музыкальные инструменты. Между тем, немного поразмышляв, нетрудно понять, каким образом был придуман гитара и арфа. Например, изогнутый лук, давний предмет охотника, является прародителем скрипки, первобытные флейты тоже были результатом отделки рогов, кости, тростникового стебля. Наиболее древним инструментом, несомненно, является барабан. Доисторические люди обожали ритмичные мелодии, для чего могли использовать абсолютно все. Барабаны и флейты менялись вместе с человеком и регулярно усовершенствовались. Теперь, разглядывая сегодняшние барабанные установки, сложно вообразить, что на рассвете человечества барабан могли заменить обычные камни.

О силе музыки сложено много прекрасных былин. Одна из легенд о чудесном спасении отважным хейналом польского Кракова. Согласно мифу, увидев на подступах врагов, дозорный стал трубить сигнал тревоги, но тут же сердце его поразила вражеская стрела. На последнем дыхании, храбрый поляк доиграл тревогу и погиб. С того времени, краковский сторож, ежечасно летящий над городом, замирает, не окончившись, как память об отважном часовом, который спас всех от монгольских агрессоров. Безусловно, данная легенда вовсе не единственная, надо просто-напросто припомнить музыкантов, которые вели за собой войска вперед. Музыка, бесспорно - великая мощь, однако, в совокупности со смелым сердцем, она способна вести в страшное сражение многомиллионные армии.

По поводу того, какое место занимает музыка в нашей жизни люди могут разговаривать сколько угодно. Музыка улучшает настрой меломанам в наиболее дальних странах мира, благодаря музыке свершаются по-настоящему серьезные открытия. Ежегодно музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, тем не менее существуют также композиции, которые популярны в течение многих эпох. Такие мелодии придуманы по-настоящему величайшими мастерами, приятны не лишь для слуха, учеными показано: классическая музыка хорошо действует на здоровье любого человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудесами, но мелодии классики способствуют повышению урожайности различных культур, а самые дикие львы при звуках творений Чайковского тут же перестают рычать. Но, до какой степени бы благотворна ни казалась какая-нибудь музыка, главное - дабы она дарила радость ее почитателям.