Symphony No.6, Op.68 (Complete Score)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons
2 Horns, 2 Trumpets, 2 Trombones, Timpani, and Strings
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: Op.68
Загрузок: 7

Увлечение музыкой частенько может быть настолько безумным, что музыкант будет по-новому воспринимать окружающий мир, погружаясь полностью в магический мир мелодий. Порой приходится видеть, до чего увлечены их музыкой джазовые музыканты. Когда джазмены пускаются в импровизации, кажется, будто человек элементарно пребывает в трансе. В самом деле, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, просто-напросто отдают себя своему сознанию, которое мигом создает абсолютно уникальные мелодии. Естественно, не каждый музыкант сможет отключать собственное сознание музицируя, однако данные гениальные люди еще раз показывают, что за мощь скрыта в банальных звуках фортепьяно, как только они переплетаются в великолепную мелодию. Что и говорить, грандиозная сила…

А задумывались ли как-нибудь вы, когда же появилась первая музыка? Так, к примеру, древние египтяне свидетельствуют, будто мелодия дарована нам высшими силами, поскольку человек не додумался бы сотворить аналогичное. И все же, современные историки считают, что первая музыка родилась аж при первобытно-общинном строе, когда наши предки заметили, что некоторая череда нот может помочь детям заснуть, или же созвать стадо овец. Безусловно, первая музыка была совершенно не звучной. Первые люди подражали звукам зверей или птиц, а главным в древних напевах являлся ритм. Даже сейчас у многих племен Земли барабан является центральным музыкальным инструментом в необычных мотивах. Сложно сказать наверняка, но, видимо, доисторическая мелодия в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Стоит отметить: музыкальные ритмы сопровождают людей повсюду. В средних веках даже придумали так называемый язык музыкальных звуков. Базой слов для музыкального языка должны были служить конкретные аккорды и их выборки, после этого, всякое слово любой мог проиграть на рояле. Морфология, после создания базы, совершенствовалась автором и адептами еще треть столетия. Общение на музыкальном языке сулило быть чем-то очень неординарным. Между тем, невзирая на его оригинальность, музыкальный язык оказался чересчур сложным и вскорости был забыт. Сегодня больше не пробуют выдумать что-то подобное, тем паче, музыка со времен рождения прозрачна для всех, и обыватели смогут понять музыку без всевозможных переводчиков.

Факт, что музыка - это лучшее открытие человечества, бесспорен. Правда, если музыка слышна с большой громкостью, то, как и любой другой громкий звук, это достаточно опасно. Мировые исследователи уже не раз изучали последствия воздействия высокой громкости музыки на тех, кто водит авто. Опытным путем установили следующее: ежели слушать какую-нибудь песню в слоне авто очень громко, заметно уменьшается быстрота реакции водителя. Конечно же, все это может стать первопричиной печальных итогов, в частности, автокатастрофы. На безопасность управления автомобилем, кроме того, может влиять еще то обстоятельство, музыку какого стиля предпочитает автомобилист. Какой бы ни был жанр, от прослушивания агрессивной композиции, негативное воздействие на водителя увеличивается.

О том, какое место занимает музыка в современной жизни люди могут вести беседы долгое время. Красивая мелодия помогает жить людям в самых дальних уголках Земли, благодаря музыке вершатся самые великие дела. С каждым годом музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, однако имеются также произведения, что живы уже в течение многих веков. Такие музыкальные шедевры созданы реально гениальнейшими композиторами, они милозвучны не исключительно для слуха, давным-давно приведены исследования: классическая музыка хорошо влияет на здоровье людей. Кроме того, может показаться чудом, однако классические мелодии даже рост различной растительности стимулируют, а самые дикие львы, слыша симфонию Бетховена сразу перестают рычать. Впрочем, как бы полезна ни считалась какая-нибудь мелодия, главное - чтобы она дарила удовольствие ее слушателям.