Symphony No.6, Op.68 (IV. Gewitter, Sturm (Allegro))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons
2 Horns, 2 Trumpets, 2 Trombones, Timpani, and Strings
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: Op.68
Загрузок: 6

Звук музыки, бесспорно, имеет огромный эффект на человека. Неоднократные исследования специалистов показывают, что увлечение музыкой даже может излечивать некоторые болезни, снимать стресс, а также навевать приятные моменты. В конце-концов те, кто проводил опыты дают толкование действительно неземным нюансам музыкального искусства. Выяснилось, мозг человека воспринимает частоту и ритм произведения, ну а отдельные переплетения этих характеристик определенным образом повлияют на организм. Нужно отметить, что влиянию подвержены не исключительно люди, также представители флоры и фауны. Стоит заметить, воздействие музыки бывает как положительным, так и приводить к отрицательным следствиям, посему, подбирать произведения для того, чтобы прослушать, необходимо с умом.

Размышляли ли вы, когда появились музыкальные произведения? Так, для примера, легенды заверяют, будто музыкальные инструменты дарованы людям свыше, потому что человек не додумался бы создать подобное. Тем не менее, различные историки говорят, что музыка возникла еще в первобытном обществе, лишь только наши предки увидели, что некоторая последовательность нот может помочь ребенку уснуть, или же созывать стадо коров. Вероятно, первые звуки музыки были совершенно не милозвучны. Древние имитировали голоса зверей или птиц, а главнейшим в древних композициях являлся ритм. Даже теперь у отдельным племен Земли барабаны остаются основным музыкальным инструментом в традиционных мелодиях. Сложно сказать наверняка, и все же, видимо, первобытная музыкальная композиция сегодня полюбилась бы далеко не всем.

Нужно отметить: всегда и везде звуки музыки сопутствуют нам. Давным-давно даже был придуман так называемый музыкальный язык. Основу слогов для этого языка должны включать конкретные аккорды и их последовательности, поэтому, каждое слово и предложение было возможно сыграть на фортепьяно. После того, как были созданы основания, морфология совершенствовалась автором и адептами еще пятьдесят лет. Разговор на языке звуков должен бы быть чем-нибудь очень необычным. Ясное дело, несмотря на несомненную, данный язык был ужасно сложным и скоро канул в Лету. В наше время особо не пробуют придумать что-то сходное, тем более, что со своего рождения, музыка прозрачна всем, обыватели понимают ее без различных переводчиков.

С музыкой связано великое множество красивых легенд. В одной из былин рассказано о чудесном спасении польского Кракова бесстрашным дозорным. В соответствии с мифом, заметив наступающего врагов, сторож пустился играть сигнальную мелодию, но моментально в его грудь попала вражеская стрела. Перед смертью, отважный поляк закончил играть тревожный сигнал и свалился замертво. С того времени, краковский сторож, ежечасно слышный над улицами, прекращается в конце, в память об отважном дозорном, спасшем город от враждебных монголов. Естественно, эта легенда не единственная, стоит просто-напросто вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, безусловно - нереальная мощь, тем не менее, в совокупности с горячими сердцами, она способна повести в любое сражение миллионные войска.

По поводу того, какую роль играет музыка для человека можно вести беседы сколько угодно. Музыка помогает жить меломанам в наиболее далеких странах планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие дела. Год от года музыка видоизменяется, шагая в ногу со временем, и все же имеются также произведения, что живы в течение нескольких столетий. Такие мелодии были придуманы действительно гениальными людьми, они великолепны не исключительно для слуха, исследователями показано: классика позитивно действует на самочувствие людей. Кроме того, кому-то покажется нереальным, однако классические произведения даже рост растения ускоряют, а дикие животные при звуках творений Прокофьева моментально успокаиваются. Несмотря на это, до чего бы полезна ни казалась какая-нибудь музычка, самое главное - чтобы она дарила удовольствие собственным слушателям.