Egmont, Op.84 (Piano 1)

Композитор: Beethoven Ludwig van
Инструменты: Soprano / Orchestra
Формат: PDF
Опус: Op.84
Загрузок: 27

Увлечение музыкой время от времени может быть такой безумным, что индивидуум будет по-новому смотреть на мир, погружаясь целиком в магическую бездну мелодий. Часто вы отмечаете, как увлечены игрой джазмены. Когда они начинают импровизировать, кажется, что человек попросту находится в трансе. Несомненно, реальные джазмены, в порыве, просто-напросто предаются собственному сознанию, а подсознание тут же создает по истине гениальнейшие мелодии. Конечно, не каждый мастер джаза сможет отключать свое подсознание во время игры, и все же данные удивительные личности снова доказали, что за сила скрывается в банальных звуках пианино, как только ноты переплетаются в прекрасную мелодию. Действительно, непоколебимая сила…

А размышляли ли однажды вы, когда же появилась музыка? Так, для примера, легенды свидетельствуют, что мелодия дарована человечеству богами, поскольку наш разум не смог бы сотворить эдакое. И все же, различные ученые уверены, что музыкальная композиция зародилась еще в каменном веке, когда люди начали отмечать, что некоторая череда нот помогает ребенку уснуть, либо собрать скотину. Бесспорно, при рождении музыка не тешила ухо. Первобытные пытались имитировать крик птиц либо животных, а ритмичность являлась главнейшей в древних композициях. И сейчас у множества африканских народностей барабан считается центральным инструментом в их национальных мотивах. Невозможно сказать точно, и все же, вероятнее всего, доисторическая музыка сегодня понравилась бы редким меломанам.

Стоит заметить, что повсеместно музыка сопровождает каждого. В средних веках даже разработали особый музыкальный язык. Базу словообразования для музыкального языка составляли отдельные аккорды, а также их выборки, затем, все фразы каждый мог наиграть на рояле. Морфология, после разработки основ, совершенствовалась филологом, а также последователями еще треть столетия. Беседа на языке мелодий сулила быть достаточно необычным зрелищем. Естественно, невзирая на свою оригинальность, этот язык казался пользователям ужасно трудным и скоро был забыт. В наше время больше не пробуют сделать что-либо подобное, к тому же, музыка со своего рождения ясна всем, и все понимают ее безо всяких толкователей.

О музыке сложено очень много известнейших сказаний. В одной из былин говорится о спасении целого города бесстрашным трубачом. История повествует, что, заприметив недалеко завоевателей, сторож заиграл тревогу, но моментально в грудь ему попала вражеская стрела. Перед смертью, храбрый часовой доиграл до конца мелодию и погиб. Отныне, сторож из Кракова, периодически звучащий в округе, замирает, не завершившись, как дань памяти о храбром часовом, который спас всех от воинственных монголов. Конечно, этот миф далеко не один, нужно лишь вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели за собой войска в бой. Музыка, конечно - нереальная сила, однако, в сочетании с отважными сердцами, она может повести в страшный бой многомиллионные армии.

Мы частенько не можем понять смысл музыки. Между тем, в хитросплетениях нотных символов иногда поболее тонкостей, чем в самом умном романе, в какое-либо время созданном писателями. Поистине магическим способом музыка может передавать определенные сцены, и вслушиваясь в нее каждый четко сможет вообразить в сознании именно то, что хотел высказать композитор. Безусловно, главным образом данная фишка могла бы быть отнесенной только к классической музыке, ведь здесь применяются все переплетения нот. Сегодняшняя музыка несколько проще. В наше время музыканты главным образом создают музыку, которая может подзаработать денежек. В Средневековье, классические композиторы не думали о доходе, а элементарно трансформировали в нотные символы свои раздумья. Именно из-за этого музыка классиков жива и теперь.