Symphony No.6, Op.68 (V. Allegretto)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons
2 Horns, 2 Trumpets, 2 Trombones, Timpani, and Strings
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: Op.68
Загрузок: 5

Увлеченность музыкальным миром порой может быть такой безумной, что музыкант будет по-другому воспринимать действительность, погружаясь целиком в волшебную вселенную мелодий. Иногда вы замечаете, до какой степени увлекаются игрой джазмены. Когда джазовые музыканты импровизируют, такое чувство, будто индивидуум просто впадает в состояние транса. Несомненно, профессиональные джазовые музыканты, во время такого порыва, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, а оно тут же создает совершенно уникальные композиции. Естественно, не каждый джазовый музыкант сможет отключать свое сознание музицируя, однако данные удивительные личности в очередной раз показывают, какая сила сокрыта в обыкновенных нотках пианино, лишь только они соединяются в великолепную мелодию. Действительно, непоколебимая мощь…

Задумывались ли однажды вы, когда же родились звуки музыки? Так, например, древние римляне свидетельствуют, что музыка подарена нам богами, так как человеческий разум не додумался бы создать аналогичное чудо. Однако, различные ученые говорят, что первая музыка родилась аж в каменном веке, когда наши прародители заметили, что определенная череда звуков может помочь грудничку засыпать, или созвать скотину. Видимо, первая музыка не ласкала ухо. Древние пытались имитировать голоса зверей или птиц, а ритмичность была главнейшей в древних напевах. И сейчас у отдельным племен нашей планеты барабан остается главным музыкальным инструментом в их традиционных песнях. Сложно говорить однозначно, тем не менее, вероятно, первая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Нужно заметить: повсеместно музыка сопутствует каждому из нас. В девятнадцатом столетии даже придумали так называемый нотный язык. Основой словообразования для такого языка служили отдельные звуки и их выборки, затем, всякое предложение можно было проиграть на музыкальном инструменте. Грамматика, когда уже были готовы основания, дорабатывалась филологом и адептами еще сорок лет. Диалог на языке звуков обещал выглядеть чем-то довольно неординарным. Естественно, несмотря на несомненную уникальность, данный язык оказался ужасно сложным и вскоре канул в Лету. Сейчас больше не стремятся создать что-то похожее, тем паче, со времен возникновения, музыка ясна для всех, обыватели поймут музыку без всяких толкователей.

С музыкой связано немало красивых рассказов. Одна из легенд о чудесном спасении Кракова бесстрашным дозорным. В соответствии с историей, заприметив недалеко завоевателей, трубач стал играть сигнал тревоги, но сразу его ранили стрелой в грудь. Из последних сил, смелый часовой доиграл марш и упал. С того времени, краковский дозорный, периодически летящий повсюду, прекращается в конце, как дань памяти о том самом дозорном, который спас город от монгольских агрессоров. Конечно, данная легенда далеко не единственная, надо просто-напросто вспомнить музыкантов, ведущих за собой армии вперед. Музыка, бесспорно, имеет громадную мощь, а, в сочетании со смелыми сердцами, она может вести в страшный бой миллионные армии.

О важности музыки для человека мы можем беседовать бесконечно. Звучание музыки поднимает настроение человеку в самых дальних уголках Земли, благодаря музыке вершатся по-настоящему великие открытия. Регулярно музыка видоизменяется, находится в тренде, правда существуют и мелодии, которые популярны уже в течение нескольких эпох. Такие музыкальные шедевры написаны по-настоящему гениальными людьми, милозвучны не только для ушей, учеными доказано: классика позитивно воздействует на самочувствие человека. Вместе с тем, могло бы показаться нереальным, вместе с тем мелодии классики могут ускорить рост растений, а разъяренные тиры, расслышав произведение Чайковского быстро становятся смирными. Но, до какой степени бы хороша ни считалась та либо иная музычка, важнее - чтоб она дарила радость собственным поклонникам.