Symphony No.7, Op.92 (I. Poco sostenuto. Vivace)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: A major
Формат: PDF
Опус: Op.92
Загрузок: 8

Тяга к музыкальному миру часто может быть такой безумной, что человек начинает по-иному смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в удивительный мир нот. Часто приходится видеть, насколько увлекаются игрой джазмены. Когда джазмены пускаются импровизировать, кажется, будто бы музыкант попросту находится в состоянии транса. В самом деле, реальные джазмены, в порыве, попросту отдают себя собственному подсознанию, а подсознание мигом генерирует по истине уникальные мелодии. Несомненно, не каждый джазмен сумеет отключать свое подсознание музицируя, но данные удивительные личности опять доказали, что за силища скрывается в обычных нотках музыкальных инструментов, как только они соединяются в волшебную музыку. По-настоящему, огромная мощь…

А размышляли ли вы, в каком веке зародились музыкальные произведения? Так, для примера, мифы говорят, что музыка дарована людям свыше, потому что наш разум не сумел бы создать подобное чудо. Однако, различные исследователи уверены, будто первая музыка зародилась еще в каменном веке, после того, как наши предки заметили, что некоторая последовательность нот помогает ребенку уснуть, или собрать стадо коров. Видимо, первые музыкальные произведения были совсем не милозвучны. Первобытные люди пытались имитировать звуки зверей либо птиц, а главным в древних напевах являлся ритм. Даже сейчас у отдельным народностей Африки барабан является центральным инструментом в традиционных песнях. Сложно утверждать наверняка, однако, вероятнее всего, первобытная музыкальная композиция сегодня понравилась бы не каждому.

Мы довольно часто задаем сами себе вопросы о происхождении различных инструментов. Впрочем, немного поразмыслив, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах был придуман барабан либо труба. Так, один из первых видов оружия, охотничий лук, стал прообразом струнных инструментов, первые флейты также были результатами обработки рогов животных, кости, тростникового стебля. Наиболее древним инструментом, наверняка, является ударный. Наши предшественники особенно любили музыку ритмичную, и для этой цели использовали первые попавшиеся инструменты. Барабаны и флейты менялись наряду с людьми и все время совершенствовались. Сегодня, взирая на современный барабан, трудно поверить, но на этапе восхождения человечества барабан могли заменить обычные каменные глыбы.

Тот факт, что музыка - прекрасное открытие человека, неоспорим. Однако, если прослушивать музыку громче требуемого, как и любые другие громкие шумы, к хорошему это не приведет. Исследователи из различных государств много раз изучали воздействие музыки высокой громкости на тех, кто водит автомобили. В результате пришли в выводу: если прослушивать какую-то песенку в авто, увеличив громкость до максимума, довольно сильно снижается скорость реагирования водителя. Само собой, это может привести к печальным итогам, в частности, к аварии. На способность управления автомобилем, кроме того, воздействует еще и то, какую музыку предпочитает прослушивать шофер. Какой бы ни оказался жанр, если мелодия агрессивная, нежелательное воздействие на самочувствие водителей увеличивается.

По поводу того, какую роль может играть музыка для каждого мы можем разговаривать долгое время. Известная мелодия помогает скрасить жизнь человеку в самых далеких уголках мира, под музыку вершатся по-настоящему великие дела. Ежегодно музыка меняется, находится в тренде, тем не менее есть также композиции, что популярны уже в течение многих веков. Такие музыкальные шедевры придуманы реально величайшими людьми, они великолепны не только для ушей, давным-давно приведены исследования: классическая музыка благотворно действует на здоровье человека. Вместе с тем, может показаться нереальным, однако классические произведения стимулируют рост различной растительности, а дикие тиры при звуках произведений Прокофьева тут же перестают рычать. Тем не менее, до какой степени бы благотворна ни была какая-либо музычка, самое главное - чтоб эта музыка приносила удовлетворение своим почитателям.