Symphony No.7, Op.92 (II. Allegretto)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: A major
Формат: PDF
Опус: Op.92
Загрузок: 5

Музыкальные композиции, определенно, имеют огромный эффект на нас. Разнообразные опыты специалистов демонстрируют, что мелодия может излечить многие заболевания, снимать стресс и напоминать о хорошем. В конце-концов те, кто проводил исследования предложили объяснение таким невообразимым свойствам музыкального искусства. Оказывается, наш мозг принимает ритм и частоту музыки, а определенные сочетания данных показателей способны определенным образом действовать на самочувствие. Стоит отметить: воздействию подвержены не только люди, но еще животные и растения. Вместе с тем, воздействие мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным следствиям, так что, выбирать музыку для прослушивания, необходимо с умом.

Беседуя о действии музыкальных мелодий на людей, нужно отметить, что различные стили могут оказать кардинально разное влияние. Так, максимально комфортными человеку считают произведения классического направления. Внимательные люди давно доказали, что классика расслабляет, нормализует давление, здорово прогоняет накатившуюся усталость. Совершенно иначе воздействует, к примеру, тяжелый рок.Данная музыка вызывает тахикардию, чрезмерную агрессию и сильную вспыльчивость слушателей. А также, воздействие музыкальных ритмов совершенно не зависит от того момента, по душе ли определенный стиль слушателю, либо же он выступает почитателем иного стиля. Посему, даже заядлым поклонникам тяжелого рока нужно думать о здоровье и лимитировать прослушивание на больших громкостях.

Нужно заметить, что звуки музыки сопутствуют нам везде. В средних веках придумали даже специальный нотный язык. Основой слов для музыкального языка служат отдельные звуки и их выборки, затем, любые слова можно было проиграть на рояле. После создания основных моментов, грамматика оттачивалась автором и адептами еще сорок лет. Общение на языке звуков должно бы быть довольно оригинальным процессом. Конечно, несмотря на его неординарность, этот язык был очень сложным и вскоре забылся. Сегодня больше не стремятся выдумать что-то похожее, к тому же, со своего зарождения, музыка прозрачна всем, и все поймут музыку безо всяких переводчиков.

О музыке сложено великое множество красивых былин. Одна из легенд о защите бесстрашным трубачом Кракова в Польше. Согласно легенде, увидев недалеко врагов, трубач пустился наигрывать сигнал тревоги, но моментально был ранен стрелой в сердце. До того, как пасть, отчаянный часовой закончил играть сигнал и свалился замертво. С того времени, краковский сторож, периодически звучащий над кварталами, прекращается в конце, как дань памяти о храбром дозорном, который спас всех от монгольских агрессоров. Конечно же, эта легенда не одна, нужно лишь припомнить музыкантов, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, конечно же, имеет огромную мощь, и все же, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет повести в любое битву миллионные войска.

Часто мы не можем понять музыку. Однако, в хитросплетениях нот иногда побольше смысла, нежели в величайшем произведении, в какое-либо время написанном людьми. По-настоящему непонятным способом мелодия умеет передавать определенные образы, и прослушивая ее, каждый совершенно точно может представить в уме то, что хотел сказать музыкант. Бесспорно, по большей части такая особенность могла относиться исключительно к классической музыке, поскольку здесь применяются все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка на порядок проще. В наши дни композиторы по большей части создают музыку, которая сможет подзаработать денежек. В средние века, гениальнейшие музыканты не задумывались о доходе, а просто-напросто трансформировали в ноты собственные раздумья. Исключительно благодаря этому классика жива и теперь.