Symphony No.7, Op.92 (Flute 1, 2)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: A major
Формат: PDF
Опус: Op.92
Загрузок: 5

Звучание музыки, без сомнений, оказывает неслабое влияние на нас. Популярные опыты ученых продемонстрировали: увлечение музыкой может исцелять некоторые хвори, умиротворять, а также напоминать о хорошем. В конце-концов люди науки дали объяснения столь магическим особенностям музыки. Выяснилось, человеческое сознание анализирует ритм и частоту мелодии либо песни, а определенные сочетания данных характеристик способны некоторым образом воздействовать на человека. Надо отметить: влиянию подвержены не только мы с вами, но еще животные и растения. Заметим, влияние мелодии бывает как позитивным, так и приводить к негативным следствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо взвешенно.

Размышляли ли вы, в каком веке появились звуки музыки? Так, к примеру, древние греки свидетельствуют, будто музыка презентована людям богами, по той причине, что обычный человек не смог бы сотворить такое чудо. Однако, многие археологи уверены, что музыкальная композиция появилась аж при первобытно-общинном устройстве, после того, как люди начали замечать, что отдельная череда нот может помочь грудничку засыпать, либо созвать скотину. Вероятнее всего, сперва звуки музыки не тешили ухо. Древние пытались имитировать голоса зверей и птиц, а ритмичность была центральным моментом в первобытных композициях. Даже в наши дни у отдельным народов нашей планеты барабан является центральным аккомпаниатором в их национальных мелодиях. Трудно сказать наверняка, но, скорее всего, первая мелодия сейчас пришлась по вкусу бы не каждому.

Необходимо заметить, что всегда и везде музыка сопровождает людей. В XVIII веке даже придумали необычный нотный язык. Основой словообразования для такого языка служат различные звуки и их последовательности, после этого, любое предложение было можно проиграть на пианино. Грамматика, когда уже были созданы основания, дорабатывалась создателем, а также последователями четверть века. Беседа на языке музыки сулила выглядеть чем-то очень необычным. Само собой, невзирая на несомненную уникальность, этот язык был очень сложным и скоро канул в Лету. Сегодня особо не стремятся выдумать что-то подобное, тем более, музыка со своего возникновения прозрачна всем, и все смогут понять музыку без всяких толкователей.

Суждение, что музыка - гениальное творение человека, очевидно. И все же, ежели слушать музыкальные композиции громче, чем необходимо, то, как и любой другой громкий звук, к чему-то хорошему это не приведет. Мировые исследователи уже не раз пытались изучать воздействие громкой музыки на водителей. При помощи исследований было установлено следующее: если прослушивать какую-нибудь песню в авто, увеличив уровень громкости до высшей отметки, заметно снижается бдительность водителя. Очевидно, все это может стать причиной печальных последствий, например, автокатастрофы. На безопасность управления автомобилем также влияет и то обстоятельство, музыку какого стиля слушает водитель. Какой бы ни оказался стиль, от прослушивания агрессивной и ритмичной композиции, нежелательное воздействие на водителя усугубляется.

Насчет того, какое место занимают музыкальные произведения для человека можно дискутировать долго. Известная мелодия улучшает настроение меломанам в самых отдаленных уголках мира, благодаря музыке свершаются реально великие дела. Ежегодно музыка меняется, находясь в тренде, тем не менее существуют также мелодии, что популярны уже в течение многих веков. Все те музыкальные шедевры созданы по-настоящему гениальнейшими мастерами, они великолепны не исключительно для слуха, давно доказано: классическая музыка благотворно воздействует на здоровье любого человека. Кроме этого, вам будет казаться нереальным, однако классические произведения благоприятствуют увеличению плодовитости различных культур, а дикие звери при звуках творений Бетховена тут же успокаиваются. А вообще-то, как бы хороша ни считалась какая-нибудь мелодия, главное - дабы эта музыка дарила радость собственным поклонникам.