Symphony No.7, Op.92 (Trumpet 1, 2 (D))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: A major
Формат: PDF
Опус: Op.92
Загрузок: 7

Увлечение музыкой часто бывает таким безумным, что индивидуум будет по-другому воспринимать мир, окунаясь целиком в прекрасную бездну нот. Нередко мы видим, до какой степени поглощены игрой джазовые исполнители. Когда они начинают импровизировать, кажется, будто бы музыкант просто находится в состоянии транса. Очевидно, настоящие джазовые музыканты, импровизируя, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, и оно тут же рождает совершенно великолепные композиции. Несомненно, не любой музыкант сможет отключать собственное сознание во время игры, и все же эти замечательные люди опять доказывают, какая силища скрыта в банальных звуках музыкальных инструментов, после того, как ноты переплетаются в завораживающую композицию. Действительно, несокрушимая сила…

А думали ли однажды вы, когда родилась музыка? Так, например, древние римляне заверяют, что мелодия дарована нам высшими силами, так как наш разум не сумел бы создать такое чудо. И все же, различные историки считают, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как наши прародители заметили, что определенная последовательность звуков помогает ребенку заснуть, или же созывать стадо овец. Наверняка, самые первые музыкальные произведения были совсем не милозвучны. Первые люди пытались подражать крикам животных либо птиц, а главным в стародавних мелодиях был ритм. Даже теперь у многих народностей Африки ударные инструменты остаются главным инструментом в традиционных напевах. Сложно говорить однозначно, однако, видимо, первобытная музыкальная композиция сегодня понравилась бы далеко не всем.

Следует отметить: повсюду музыкальные ритмы сопровождают людей. В XIX столетии даже был создан особый язык музыкальных звуков. Основой слов для такого языка служили отдельные ноты и их наборы, таким образом, всякое слово можно было наиграть на пианино. Морфология, после воплощения базы, совершенствовалась разработчиком и адептами еще тридцать лет. Общение на языке звуков обещало быть чем-нибудь достаточно оригинальным. Между тем, несмотря на некую уникальность, данный язык оказался очень тяжелым и вскоре позабылся. Сейчас более не пытаются придумать что-либо сходное, тем более, со времен возникновения, музыка понятна для всех, люди поймут музыку без различных переводчиков.

С музыкой связано очень много известнейших мифов. Одна из былин о защите храбрым часовым Кракова в Польше. Сказание говорит, что, заметив наступающего врага, охранник стал наигрывать сигнальную мелодию, но тут же в сердце ему попала стрела. На последнем дыхании, храбрый часовой доиграл тревогу и уронил трубу. С той поры, краковский часовой, ежечасно летящий над кварталами, прерывается, не завершившись, как дань памяти об отважном дозорном, который спас Краков от воинственных монголов. Бесспорно, эта легенда не одна, стоит только вспомнить барабанщиков, которые вели за собой войско вперед. Музыка, конечно, имеет великую силу, и все же, в сочетании с горячими сердцами, она может вести в самое страшное сражение миллионное войско.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения для человека люди могут говорить сколько угодно. Звучание музыки помогает скрасить жизнь людям в самых дальних государствах планеты, под музыку свершаются самые великие дела. Год от года музыка меняется, шагает в ногу со временем, хотя есть еще такие композиции, которые популярны уже в течение нескольких эпох. Эти мелодии были написаны действительно гениальными людьми, приятны не лишь для ушей, давным-давно показано, что классическая музыка благотворно влияет на здоровье людей. Кроме того, кому-то покажется чудом, однако мелодии классики даже рост растений стимулируют, а разъяренные львы при звуках симфоний Бетховена моментально стают спокойными. И все же, до чего бы благотворна ни была какая-нибудь музыка, главное - чтобы эта музыка приносила удовольствие своим слушателям.