Symphony No.7, Op.92 (Piano 1)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: A major
Формат: PDF
Опус: Op.92
Загрузок: 5

Звуки музыки, бесспорно, имеют неслабый эффект на кого бы то ни стало. Популярные опыты специалистов доказали, что мелодия может излечить многочисленные хвори, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Лишь сейчас естествоиспытатели дали толкования столь волшебным нюансам классической музыки. Оказалось, мозг человека принимает ритм и частоту мелодии или песни, ну а некоторые переплетения этих характеристик определенным путем влияют на человека. Надо сказать, что воздействию подвергнуты не одни мы с вами, также представители фауны и флоры. Вместе с тем, влияние музыкального произведения может быть как успокаивающим, так и привести к негативным следствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо взвешенно.

Дискутируя о действии музыкальных мелодий на нас, нужно акцентировать внимание, что разные жанры оказывают кардинально отличное влияние. Вообще, наиболее полезными организму считают классические композиции. Внимательные люди давно отметили, что классика дает возможность расслабиться, снижает давление, отлично прогоняет напряжение. Абсолютной противоположностью выступает, например, металл.Данный жанр может вызывать учащение сердечных сокращений, агрессивность, сильную нервозность слушателя. А еще, влияние музыки абсолютно не будет зависеть от того момента, нравится ли конкретный жанр человеку, или он является приверженцем другого направления. Поэтому, в том числе и ярым приверженцам металла следует поразмыслить о здоровье и хотя бы ограничить прослушивание чересчур громко.

Всех частенько будоражит вопрос: как возникли древние инструменты. Однако, немного поразмыслив, легко угадать, при каких обстоятельствах придуманы гитара и труба. Например, древнейший предмет охоты, обыкновенный лук, выступает прообразом арфы, первобытные дудки также были итогом отделки рога, кости, тростникового стебля. Старейшим примером, несомненно, является барабаны. Наши предшественники предпочитали музыку ритмичную, для чего использовали абсолютно все. Флейты и барабаны менялись вместе с цивилизацией и все время улучшались. Теперь, разглядывая теперешний барабан, сложно представить, и все же на рассвете человечества ударную установку с успехом заменили обыкновенные камни.

С музыкой связано множество красивых легенд. Один из рассказов о спасении смелым героем целого города. Легенда повествует, что, увидев наступающего врага, трубач заиграл сигнальную мелодию, однако сразу в его грудь попала стрела. Напоследок, отчаянный трубач доиграл до конца тревогу и выпустил трубу. С тех времен, краковский часовой, ежедневно летящий повсюду, замирает, не завершившись, в память о том самом караульном, спасшем всех от враждебных монголов. Безусловно, эта история далеко не одна, стоит просто-напросто припомнить музыкантов, ведущих за собой армии в бой. Музыка, конечно, имеет громадную мощь, и все же, в совокупности с храбрыми сердцами, она способна повести в любое сражение миллионное войско.

Мы обычно не можем понять музыкальный язык. И все же, в хитросплетениях нотных знаков нередко побольше смысла, чем в грандиознейшем романе, когда-то созданном писателями. По-настоящему непостижимым путем музыка может передавать всевозможные сцены, и во время прослушивания тонко чувствующая личность четко может представить для себя именно то, что надеялся сказать музыкант. Ясное дело, в основном эту фишку можно отнести исключительно к классической музыке, где использованы все сочетания нотных символов. Современная музыка значительно проще. Сегодня авторы большей частью создают такую музыку, которая может собрать денег. В эпоху Возрождения, гениальные музыканты не помышляли о выгоде, а просто переводили в ноты их размышления. Именно поэтому классика живет и в наше время.