Symphony No.8, Op.93 (IV. Allegro vivace)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: Op.93
Загрузок: 6

Музыка, безусловно, оказывает громадное влияние на кого бы то ни было. Различные исследования специалистов показывают, что мелодия также может излечить некоторые болезни, успокаивать и навевать приятные воспоминания. Сейчас те, кто проводил опыты дали толкование по-настоящему магическим свойствам музыки. Выяснилось, определенный отдел мозга анализирует частотные характеристики мелодии, ну а отдельные переплетения данных характеристик определенным образом действуют на поведение. Нужно отметить, что влиянию подвержены не одни только мы с вами, но также животные и цветы. Стоит заметить, эффект мелодии может быть как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, поэтому, выбирать музыку для того, чтоб прослушать, следует взвешенно.

А думали ли однажды вы, в какое время появилась музыка? Так, скажем, сказания говорят, что мелодия презентована нам высшими силами, потому что человек не смог бы придумать такое. Тем не менее, многие исследователи говорят, что музыкальная композиция появилась аж в каменном веке, как только первые люди заметили, что отдельная череда звуков помогает грудничку уснуть, или же собрать коров. Бесспорно, самые первые звуки музыки не ласкали ухо. Древние люди старались подражать голосам зверей или птиц, а ритмичность являлась главной в первобытных напевах. Даже сегодня у многих народов Земли барабаны считаются главным музыкальным инструментом в национальных песнях. Сложно утверждать однозначно, однако, вероятно, первобытная музыка сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Нужно заметить, что музыка сопровождает нас повсюду. В девятнадцатом столетии даже придумали искусственный нотный язык. Основу словообразования для такого языка составляли разные аккорды и их последовательности, таким образом, все фразы можно было проиграть на пианино. После разработки основ, морфология оттачивалась филологом и адептами еще четверть столетия. Общение на языке музыки обещало быть чем-то достаточно неординарным. Само собой, невзирая на несомненную уникальность, музыкальный язык казался людям чересчур тяжелым и вскоре позабылся. Сегодня более не пытаются придумать нечто подобное, тем более, музыка со своего появления прозрачна всем, и люди понимают ее безо всяких толкователей.

С музыкой связано множество красивых легенд. Одна из легенд о защите храбрым дозорным крепости Краков. Легенда говорит, что, завидев недалеко врагов, трубач стал подавать тревогу, и моментально в грудь ему попала вражеская стрела. До того, как пасть, отважный поляк доиграл до конца тревожный сигнал и свалился замертво. С тех времен, охранник из Кракова, периодически летящий повсюду, обрывается, не завершившись, как память об отважном хейнале, который спас город от монгольских завоевателей. Естественно, данная легенда не единственная, надо лишь отметить музыкантов, которые вели войска в атаку. Музыка, конечно же - огромная сила, и все же, в сочетании с отважным сердцем, она сможет повести в любое битву миллионные войска.

О функции музыкальных шедевров для каждого можно говорить сколько угодно. Звучание музыки улучшает настроение меломанам в наиболее дальних уголках планеты, под звучание музыки вершатся действительно серьезные открытия. Ежегодно музыка меняется, находится в тренде, однако существуют еще произведения, которые популярны уже на протяжении многих эпох. Эти мелодии написаны действительно гениальнейшими композиторами, великолепны не лишь для слуха, учеными показано, что классика позитивно влияет на самочувствие человека. Кроме того, кому-то будет казаться невероятным, но мелодии классики даже рост растения могут ускорить, а разъяренные звери при звуках творений Прокофьева быстро стают спокойными. А вообще-то, насколько бы полезна ни казалась какая-то музычка, самое главное - чтобы она дарила удовольствие ее слушателям.