Symphony No.8, Op.93 (Clarinet 1, 2 (♭))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, and Strings
Тональность: F major
Формат: PDF
Опус: Op.93
Загрузок: 8

Тяга к музыке частенько бывает такой сильной, что индивидуум будет по-иному воспринимать действительность, погружаясь целиком в магическую бездну мелодий. Нередко мы видим, насколько увлекаются игрой исполнители, исполняющие джаз. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизации, кажется, что человек попросту впал в состояние транса. В самом деле, реальные джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдают себя своему сознанию, которое тут же рождает по истине гениальнейшие композиции. Безусловно, далеко не каждый джазмен может отключить собственное подсознание играя, тем не менее эти удивительные люди в очередной раз доказали, что за силища сокрыта в обычных нотах пианино, лишь только они собираются в завораживающую композицию. Действительно, непоколебимая мощь…

Говоря о воздействии музыкальных композиций на людей, нужно отметить, что разноплановые жанры оказывают совершенно отличное влияние. Так, самой приятной для организма считают классику. Исследователи заметили, что классическая музыка расслабляет, снижает артериальное давление, отлично снимает усталость. Абсолютной противоположностью выступает, к примеру, металл.Эта музыка может вызывать тахикардию, проявления враждебности, а также сильную нервозность слушателей. Причем, влияние музыкальных звуков никак не зависит, понравится ли этот жанр слушателю, либо он считает себя поклонником другого течения. Поэтому, и отчаянным приверженцам тяжелого металла нужно порассуждать о здоровье и хотя бы не прослушивать обожаемую музыку на повышенной громкости.

Необходимо отметить: звуки музыки сопутствуют людям повсюду. В XVIII столетии даже придумали необычный язык музыкальных звуков. Основой слов для этого языка служат отдельные аккорды, а также их последовательности, таким образом, любые предложения можно было наиграть на пианино. Грамматика, были созданы основы, совершенствовалась автором, а также адептами еще тридцать лет. Диалог на музыкальном языке должен бы быть довольно оригинальным зрелищем. Конечно, несмотря на его оригинальность, этот язык был очень тяжелым и вскорости забылся. Сейчас более не стараются сделать нечто сходное, к тому же, музыка со времен рождения прозрачна всем, обыватели поймут ее без всяких переводчиков.

О силе музыки ходит много красивых мифов. В одной из былин рассказывается о защите отважнейшим дозорным польского Кракова. История говорит, что, увидев вблизи врагов, сторож заиграл тревогу, но тут же его ранили стрелой в сердце. До того, как упасть, отважный дозорный закончил играть марш и свалился замертво. С того времени, краковский дозорный, периодически звучащий в округе, обрывается, не окончившись, в память о том самом хейнале, спасшем Краков от воинственных монголов. Бесспорно, этот миф не единственный, нужно просто вспомнить музыкантов, ведущих за собой войска вперед. Музыка, действительно - нереальная сила, но, в совокупности со смелыми сердцами, она способна повести в страшный бой миллионные армии.

По поводу того, какое место занимают музыкальные произведения в современной жизни люди могут говорить долго. Музыка улучшает настроение меломанам в наиболее далеких уголках мира, благодаря музыке вершатся действительно серьезные дела. Ежегодно музыка меняется, двигаясь в ногу со временем, хотя существуют и композиции, что неизменны на протяжении многих столетий. Эти мелодии созданы реально гениальными людьми, они милозвучны не лишь для ушей, учеными доказано: классика благотворно влияет на самочувствие любого человека. Кроме того, может показаться нереальным, однако классические произведения даже могут ускорить рост растений, а самые дикие животные, слушая произведение Чайковского тут же успокаиваются. Тем не менее, до какой степени бы полезна ни была та либо иная мелодия, самое важное - чтоб она дарила удовольствие собственным поклонникам.