Symphony No.9, Op.125 (I. Allegro ma non troppo, un poco maestoso)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, Contrabassoon
4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones
Timpani, Cymbals, Triangle, Bass Drum
Chorus (SATB), Soloists (SATB)
Strings
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: Op.125
Загрузок: 8

Увлеченность музыкой время от времени может быть такой сильной, что индивидуум начинает по-другому воспринимать действительность, погружаясь полностью в магический мир нот. Часто приходится наблюдать, до какой степени увлекаются игрой исполнители джаза. Если джазмены начинают импровизировать, ощущаешь, будто индивидуум попросту пребывает в трансе. Вообще-то, реальные джазовые музыканты, импровизируя, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, и оно сразу же генерирует по истине гениальные мелодии. Бесспорно, далеко не каждый музыкант способен отключать собственное сознание играя, и все же эти гениальные личности опять доказывают, что за сила скрыта в обыкновенных нотах фортепьяно, как только они соединяются в волшебную музыку. По-настоящему, огромная мощь…

Говоря о влиянии музыкальных мелодий на человека, необходимо отметить, что разнообразные направления оказывают абсолютно разное действие. В целом, наиболее полезной для человеческого организма считают классическую музыку. Исследователи заметили, что классическая музыка успокаивает, излечивает гипертензию, здорово развеивает накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, к примеру, тяжелый металл.Подобная музыка приводит к учащению сердечных сокращений, агрессивности, а также особой вспыльчивости людей. А также, влияние музыкальных звуков никак не зависимо, по душе ли этот жанр человеку, либо же он выступает поклонником иного жанра. Посему, и ярым поклонникам хардкора нужно подумать насчет здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание на повышенной громкости.

Всех довольно часто беспокоит вопрос: как возникли музыкальные инструменты. А между тем, чуток подумав, несложно угадать, при каких обстоятельствах изобретены гитара и флейта. Например, обыкновенный лук, древнейший предмет охотника, выступает прародителем арфы, первобытные флейты также были результатами отделки рогов животных, кости, тростника. Самым древним инструментом, скорее всего, можно назвать ударные. Наши предки предпочитали музыку ритмичную, и для данной цели использовали все, что издает звук. Эти инструменты развивались вместе с человеком и регулярно совершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая современные ударные установки, трудно вообразить, и все же на заре цивилизации ударную установку могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

О силе музыки ходит великое множество красивых сказаний. Один из рассказов о спасении польского города Кракова отважнейшим героем. В соответствии с легендой, увидев атакующего врагов, сторож стал подавать сигнальную мелодию, однако сразу вражеская стрела попала ему в грудь. Из последних сил, отчаянный часовой доиграл до конца тревожный сигнал и упал. После того, краковский часовой, ежедневно слышный в округе, замирает на последних нотах, как дань памяти об отважном часовом, спасшем всех от враждебных монголов. Само собой, данный рассказ далеко не один, нужно просто вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войско в бой. Музыка, без сомнения - нереальная сила, тем не менее, в сочетании с отважными сердцами, она может вести в любое сражение миллионное войско.

Мы частенько не можем понять смысл музыки. Тем не менее, в хитросплетениях нотных символов нередко побольше смысловой нагрузки, нежели в самом изысканном повествовании, когда-то написанном писателями. Поистине волшебным образом музыка умеет передавать различные сцены, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность совершенно точно сумеет вообразить в уме то, что надеялся сказать автор. Безусловно, в основном данная фишка могла относиться лишь к классике, поскольку здесь применяются все сочетания нот. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. В наши дни авторы главным образом делают музыку, которая может собрать денежек. В эпоху Возрождения, гениальные композиторы не помышляли о выгоде, а элементарно превращали в музыку свои собственные раздумья. Только из-за этого музыка классиков жива и сейчас.