Symphony No.9, Op.125 (III. Adagio molto e cantabile)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, Contrabassoon
4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones
Timpani, Cymbals, Triangle, Bass Drum
Chorus (SATB), Soloists (SATB)
Strings
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: Op.125
Загрузок: 13

Увлечение миром музыки время от времени может быть столь безумным, что человек начинает иначе смотреть на окружающий мир, ныряя целиком в удивительную бездну нот. Иногда вы замечаете, до чего могут увлекаться собственной музыкой парни, исполняющие джаз. Если джазовые музыканты импровизируют, кажется, что человек банально находится в состоянии транса. Очевидно, профессиональные джазмены, во время импровизации, попросту отдаются собственному сознанию, а оно мигом создает абсолютно гениальнейшие композиции. Естественно, редкий джазовый музыкант может выключить свое сознание во время игры, но данные удивительные люди снова доказали, что за силища скрывается в простых нотках пианино, когда ноты собираются в завораживающую композицию. Действительно, непоколебимая силища…

Дискутируя о воздействии музыкальных композиций на людей, нужно акцентировать внимание, что различные стили оказывают кардинально различное воздействие. Вообще, самой приятными организму называют классические композиции. Внимательные люди давным-давно доказали, что классика дает возможность расслабиться, лечит гипертонию, отлично прогоняет усталость. Абсолютно не так может действовать, например, металл.Данная музыка может привести к повышению давления, проявлениям агрессии и повышенной раздражительности человека. Причем, влияние какой-то мелодии совершенно не будет зависеть, понравится ли конкретный стиль человеку, или же он является почитателем не такого течения. Поэтому, в том числе и заядлым почитателям металла следует поразмыслить о здоровье и не слушать любимую музыку с большой громкостью.

Мы нередко задаем себе вопросы о возникновении разнообразных инструментов. А вообще-то, немного поразмышляв, нетрудно догадаться, каким образом придумали барабан либо труба. Так, древний предмет охоты, обыкновенный лук, считается праправнуком струнных инструментов, первые трубы тоже являлись результатом модернизации рогов, костей, тростникового стебля. Древнейшим примером, конечно же, выступает барабаны. Первобытные обожали ритм, для чего применяли абсолютно все. Флейты и барабаны эволюционировали наравне с человечеством и постоянно улучшались. В наше время, рассматривая теперешний барабан, непросто представить, что на этапе восхождения цивилизации барабаны заменяли банальные каменные глыбы.

По поводу музыки сложено немало прекрасных рассказов. В одном из мифов говорится о чудесном спасении бесстрашным хейналом целого города. История рассказывает, что, заприметив недалеко врага, дозорный заиграл тревогу, но моментально в его сердце попала вражеская стрела. Напоследок, смелый поляк доиграл мелодию и свалился замертво. С тех времен, краковский хейнал, постоянно раскатывающийся повсюду, обрывается в конце, как дань памяти о том самом хейнале, спасшем город от воинственных монголов. Конечно же, данная история далеко не единственная, стоит просто-напросто припомнить музыкантов, которые вели войска в атаку. Музыка, бесспорно, имеет громадную мощь, а, в сочетании с храбрым сердцем, она сможет повести в самый страшный бой многомиллионные армии.

Мы обычно не понимаем музыку. Хотя, в нескольких сотнях нот порой поболее тонкостей, нежели в величайшем романе, когда-либо сотворенном человеком. По-настоящему непостижимым путем великая музыка способна лепить всевозможные ситуации, и прослушивая ее, человек четко может представлять в сознании именно то, что мечтал высказать музыкант. Ясное дело, по большей части такую особенность можно относить только к классической музыке, в которой использованы все хитросплетения нотных знаков. Современная музыка намного проще. Сегодня музыканты по большей части пишут композиции, которые могут подзаработать больше денег. В былые времена, великие музыканты не задумывались о наживе, а просто-напросто трансформировали в ноты их размышления. Именно поэтому классическая музыка жива и в наше время.