Symphony No.9, Op.125 (IV. Presto)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, Contrabassoon
4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones
Timpani, Cymbals, Triangle, Bass Drum
Chorus (SATB), Soloists (SATB)
Strings
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: Op.125
Загрузок: 5

Тяга к миру музыки часто бывает столь безумной, что человек будет по-иному воспринимать действительность, окунаясь полностью в удивительный мир звуков. Нередко вы отмечаете, насколько увлечены игрой джазовые музыканты. Когда джазмены импровизируют, кажется, что музыкант элементарно впал в состояние транса. В самом деле, настоящие джазмены, во время этого порыва, попросту предаются своему подсознанию, а подсознание мигом генерирует совершенно великолепные композиции. Несомненно, не каждый мастер джаза сумеет отключать собственное подсознание музицируя, однако эти замечательные личности опять доказывают, какая мощь сокрыта в нескольких нотах трубы, после того, как ноты переплетаются в прекрасную музыку. Без сомнений, грандиозная силища…

Размышляя о воздействии звуков музыки на каждого из нас, нужно заметить, что разноплановые направления могут оказывать кардинально различное воздействие. Итак, самой комфортной человеку называют классику. Ученые доказали, что классическая музыка расслабляет, понижает давление, прекрасно снимает стрессовое состояние. Полнейшей противоположностью выступает, например, тяжелый рок.Этот жанр вызывает повышение давления, необоснованную враждебность, а также повышенную вспыльчивость слушателя. Кроме того, воздействие музыки абсолютно не зависит от того, по душе ли определенный жанр слушателю, либо он является приверженцем другого направления. По этой причине, и отчаянным почитателям металла необходимо думать по поводу своего здоровья и хотя бы ограничить прослушивание очень громко.

Людей часто будоражат вопросы: как придумали древние инструменты. Между тем, чуть-чуть поразмышляв, просто угадать, каким образом придуман гитара либо труба. К примеру, изогнутый лук, один из древних видов оружия, является праправнуком струнного инструмента, первобытные дудки были результатом обработки рогов, кости, бамбука. Древнейшим примером, безусловно, можно называть барабан. Первобытные люди предпочитали ритм в музыке, а для этого брали первые попавшиеся приспособления. Инструменты жили вместе с цивилизацией и все время модернизировались. Теперь, взирая на сегодняшние барабаны, трудно вообразить, однако на этапе восхождения человечества ударную установку могли заменить обыкновенные стволы деревьев.

С музыкой связано множество великолепных мифов. Одна из былин о защите крепости Краков храбрым хейналом. Согласно преданию, завидев вблизи завоевателей, трубач начал трубить сигнал тревоги, но сразу же его сердце поразила вражеская стрела. Перед смертью, храбрый трубач доиграл марш и только тогда упал. С той поры, охранник из Кракова, периодически звучащий в округе, прерывается, не окончившись, в память об отважном караульном, который спас город от монгольских агрессоров. Конечно, этот миф не единственный, надо только вспомнить музыкантов, ведущих за собой войска вперед. Музыка, действительно - великая мощь, но, в совокупности с горячими сердцами, она может вести в самую страшную битву миллионное войско.

О функции музыки в современной жизни мы можем вести беседы бесконечно. Музыка помогает скрасить жизнь человеку в наиболее далеких странах Земли, под музыку вершатся действительно серьезные открытия. Каждый год музыка перерождается, двигаясь в ногу со временем, и все же есть и произведения, которые популярны уже в течение нескольких эпох. Эти мелодии созданы по-настоящему гениальнейшими композиторами, милозвучны не исключительно для слуха, давным-давно доказано, что классика позитивно воздействует на самочувствие человека. К тому же, может показаться чудесами, вместе с тем классические мелодии даже рост различной растительности ускоряют, а разъяренные тиры, слушая творение Моцарта сразу успокаиваются. Однако, насколько бы благотворна ни была какая-нибудь музыка, важнее - дабы она приносила радость своим почитателям.