Symphony No.9, Op.125 (I. Allegro, ma non troppo, un poco maestoso)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, Contrabassoon
4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones
Timpani, Cymbals, Triangle, Bass Drum
Chorus (SATB), Soloists (SATB)
Strings
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: Op.125
Загрузок: 5

Безусловно, звук музыки имеет сильный эффект на человека. Многочисленные опыты специалистов доказывают: прослушивание музыки может исцелять сложные заболевания, нивелировать стресс, а также навевать приятные моменты. Наконец естествоиспытатели дают толкование по-настоящему волшебным характеристикам музыкального искусства. Выяснилось, наше подсознание анализирует ритмичность и частоту мелодии либо песни, а некоторые комбинации таких показателей некоторым образом влияют на поведение. Нужно отметить: воздействию подвергнуты не одни только мы с вами, также звери и деревья. Стоит заметить, влияние мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к негативным следствиям, поэтому, подбирать произведения для того, чтобы прослушать, необходимо взвешенно.

А задумывались ли как-нибудь вы, когда появились звуки музыки? Так, к примеру, древние греки говорят, будто музыка подарена нам свыше, потому что человек не сумел бы создать эдакое чудо. Тем не менее, различные историки уверены, что музыка возникла аж в каменном веке, как только первые люди стали замечать, что некоторая череда звуков может помочь детям заснуть, либо собрать скотину. Безусловно, первые звуки музыки были абсолютно не милозвучны. Древние старались подражать крикам птиц либо зверей, а ритмичность была центральной в древних композициях. И в наши дни у многих племен Африки барабан считается центральным аккомпаниатором в их необычных мотивах. Трудно утверждать однозначно, тем не менее, вероятно, первая музыкальная композиция в наше время понравилась бы не каждому.

Людей довольно часто интересует вопрос: как возникли музыкальные инструменты. А вообще-то, чуток поразмыслив, нетрудно угадать, при каких обстоятельствах придуманы барабан либо флейта. В частности, давнейший предмет охотника, изогнутый лук, стал прообразом струнных инструментов, первые флейты также являлись результатом обработки рогов, костей, тростника. Старейшим инструментом, безусловно, можно назвать барабаны. Люди в каменном веке ужасно любили ритмичную музыку, и для данной цели использовали абсолютно все. Барабаны и флейты менялись наряду с людьми и перманентно усовершенствовались. В настоящее время, рассматривая современные ударные установки, сложно поверить, ведь на рассвете цивилизации барабан с успехом заменили обычные стволы деревьев.

О музыке сложено немало красивых сказаний. Одна из былин о спасении Кракова в Польше бесстрашным героем. Сказание повествует, что, заприметив наступающего завоевателей, сторож заиграл тревогу, но сразу в его грудь попала стрела. Из последних сил, смелый трубач доиграл мелодию и упал. С того времени, сторож из Кракова, постоянно раскатывающийся над домами, прекращается, не завершившись, как память о том самом часовом, который спас всех от монгольских завоевателей. Само собой, этот рассказ не один, стоит просто-напросто вспомнить барабанщиков, ведущих за собой армии в атаку. Музыка, действительно - нереальная мощь, но, в сочетании с горячим сердцем, она может повести в любое сражение миллионное войско.

О роли музыкальных композиций для человека можно вести беседы сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь меломанам в самых далеких государствах мира, благодаря музыке вершатся самые серьезные открытия. Год от года музыка меняется, находясь в тренде, правда имеются еще произведения, которые живут на протяжении многих веков. Все те мелодии были созданы по-настоящему великими композиторами, они милозвучны не только для слуха, давно показано: классическая музыка хорошо воздействует на здоровье человека. Кроме этого, вам будет казаться чудом, вместе с тем мелодии классики благоприятствуют увеличению плодовитости растений, а дикие животные при звуках симфоний Бетховена быстро успокаиваются. Вместе с тем, как бы полезна ни была какая-либо музычка, самое важное - чтоб эта музыка дарила удовлетворение ее поклонникам.