Symphony No.9, Op.125 (III. Adagio molto e cantabile)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, Contrabassoon
4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones
Timpani, Cymbals, Triangle, Bass Drum
Chorus (SATB), Soloists (SATB)
Strings
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: Op.125
Загрузок: 5

Увлеченность музыкальным миром нередко бывает настолько безумной, что человек будет по-иному воспринимать мир, ныряя с головой в волшебную бездну звуков. Порой приходится наблюдать, как могут увлекаться собственной игрой джазмены. Когда джазовые музыканты начинают импровизировать, ощущаешь, будто бы музыкант просто пребывает в состоянии транса. В самом деле, реальные джазмены, в порыве, просто-напросто отдаются своему сознанию, а подсознание моментально рождает абсолютно великолепные мелодии. Несомненно, редкий джазмен может отключить свое подсознание во время игры, но эти замечательные люди опять доказывают, какая сила сокрыта в простых нотах пианино, как только ноты собираются в волшебную композицию. Без сомнений, непоколебимая сила…

Размышляя о действии музыкальных мелодий на людей, нужно отметить, что разнообразные жанры могут оказать совершенно различное воздействие. Вообще, наиболее приятной человеку называют классическую музыку. Внимательные люди давным-давно отметили, что классический жанр успокаивает, нормализует артериальное давление, здорово снимает накатившуюся усталость. Совершенно иначе воздействует, скажем, тяжелый металл.Этот стиль может приводить к повышению давления, проявлениям враждебности, а также сильной нервозности человека. А также, воздействие музыки абсолютно не будет зависеть от того момента, понравится ли данный жанр человеку, или он является почитателем иного течения. По этой причине, в том числе и ярым приверженцам хардкора нужно думать насчет здоровья и не прослушивать обожаемую музыку на повышенных громкостях.

Необходимо заметить, что звуки музыки сопровождают нас везде. Когда-то был даже создан особый музыкальный язык. Базой слов для данного языка могли служить отдельные нотные символы и их последовательности, таким образом, все фразы можно было наиграть на рояле. Грамматика, после создания базы, дорабатывалась составителем и адептами еще сорок лет. Диалог на языке музыки должен бы являться очень неординарным процессом. Само собой, невзирая на некую, музыкальный язык оказался ужасно сложным и вскоре позабылся. Сегодня больше не пробуют придумать что-то похожее, к тому же, со времен возникновения, музыка прозрачна для всех, и все понимают музыку без различных толкователей.

Музыка - лучшее изобретение цивилизации, и это все знают. Однако, ежели мелодия играет громче, чем нужно, как и всякий громкий звук, это довольно опасно. Ученые со всего мира много раз пробовали анализировать последствия воздействия чрезмерно громкой музыки на водителей. В результате исследований пришли в выводу: если слушать любимую песню в авто, увеличив уровень громкости до максимума, заметно понижается бдительность водителя. Само собой, есть вероятность что это будет причиной фатальных исходов, в частности, столкновения. На способность управления автомобилем также оказывает влияние и то обстоятельство, музыку какого стиля любит шофер. Вне зависимости от стиля, если композиция агрессивная и ритмичная, негативное действие на водителя усиливается.

Часто мы не можем понять язык музыки. Вместе с тем, в массе нотных символов иногда на порядок больше смысла, нежели в наиболее большом произведении, когда-либо созданном писателями. По-настоящему непонятным способом музыка способна передавать определенные ситуации, и вслушиваясь в нее тонко чувствующая личность реалистично может вообразить в сознании те мысли, что надеялся сказать музыкант. Естественно, главным образом это свойство возможно относить лишь к классической музыке, где использованы все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка несколько примитивнее. Сегодня авторы главным образом создают произведения, которые способны заработать денежек. В былые времена, гениальнейшие музыканты не думали о доходе, а попросту превращали в нотные символы их мысли. Только поэтому классика жива и сегодня.