Symphony No.9, Op.125 (IV. (Part 4) Allegro energico, sempre ben marcato)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, Contrabassoon
4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones
Timpani, Cymbals, Triangle, Bass Drum
Chorus (SATB), Soloists (SATB)
Strings
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: Op.125
Загрузок: 6

Увлечение миром музыки часто бывает такой сильным, что человек будет иначе смотреть на окружающий мир, погружаясь полностью в магическую вселенную нот. Иногда мы отмечаем, насколько поглощены своей музыкой джазовые музыканты. Если джазмены пускаются в импровизации, посещает такое впечатление, будто индивидуум банально впал в транс. Очевидно, настоящие джазмены, во время импровизации, просто-напросто отдают себя своему сознанию, и оно моментально рождает по истине гениальные композиции. Естественно, далеко не каждый мастер джаза сможет отключать собственное подсознание играя, тем не менее данные гениальные люди снова доказали, что за силища скрывается в обычных нотках фортепьяно, после того, как они соединяются в завораживающую композицию. Действительно, грандиозная сила…

А думали ли вы, в какое время родились музыкальные произведения? Так, в частности, мифы говорят, будто мелодия презентована нам богами, по той причине, что наш мозг не сумел бы создать аналогичное чудо. И все же, современные археологи считают, будто первая музыка появилась еще в первобытном обществе, после того, как наши предки увидели, что определенная последовательность звуков может помочь ребенку уснуть, либо созывать коров. Вероятнее всего, в самом начале музыкальные творения не ласкали слух. Первобытные люди подражали звукам животных и птиц, а центральным моментом в первобытных напевах была ритмичность. Даже теперь у отдельным народов нашей планеты барабан считается основным инструментом в традиционных песнях. Трудно говорить точно, однако, наверное, самая первая музыка в наше время полюбилась бы единицам.

Нужно заметить, что всегда и везде ритмы музыки преследуют нас. Давным-давно даже был создан необычный звуковой язык. Основой словообразования для такого языка служили конкретные звуки и их подборки, поэтому, любые слова каждый мог наиграть на каком-то инструменте. Когда были готовы основы, морфология совершенствовалась автором, а также учениками тридцать лет. Общение на языке мелодий сулило быть очень необычным зрелищем. Естественно, невзирая на свою оригинальность, такой язык был довольно трудным и скоро канул в Лету. Сейчас более не пытаются выдумать нечто подобное, тем паче, музыка со времен возникновения ясна для всех, обыватели понимают музыку без каких-то переводчиков.

Утверждение, что музыка - прекрасное творение человечества, очевидно. Тем не менее, если музыка играет громче нормы, то, как и всякий громкий звук, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые ученые уже не раз пробовали анализировать воздействие музыки, звучащей на большой громкости на водителя. В результате пришли в выводу: ежели слушать какую-то песенку в машине чрезмерно громко, в значительной степени снижается бдительность водителей. Бесспорно, все это может приводить к нежелательным итогам, например, к столкновению. На возможность управлять машиной также воздействует еще то обстоятельство, какого стиля музыку слушает автомобилист. Какой бы ни был жанр, когда мелодия ритмичная и агрессивная, негативное влияние на организм увеличивается.

О том, какое место занимают музыкальные произведения для каждого люди могут дискутировать долгое время. Известная мелодия помогает жить человеку в наиболее дальних странах мира, под звуки музыки вершатся действительно серьезные дела. С каждым годом музыка трансформируется, двигаясь в ногу с модой, хотя есть еще произведения, что живы уже на протяжении нескольких столетий. Эти мелодии были написаны реально гениальными композиторами, великолепны не лишь для уха, учеными доказано, что классическая музыка позитивно действует на самочувствие любого человека. К тому же, могло бы показаться невероятным, тем не менее мелодии классики способствуют росту урожайности растений, а самые дикие звери при звуках произведений Чайковского моментально перестают рычать. Между тем, насколько бы полезна ни казалась какая-то музыка, самое главное - дабы эта музыка приносила удовольствие собственным почитателям.