Symphony No.9, Op.125 (Bassoon 1, 2, Contrabassoon)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, Contrabassoon
4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones
Timpani, Cymbals, Triangle, Bass Drum
Chorus (SATB), Soloists (SATB)
Strings
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: Op.125
Загрузок: 6

Увлечение музыкальным миром частенько может быть таким сильным, что индивидуум начинает иначе смотреть на мир, погружаясь целиком в прекрасный мир мелодий. Иногда мы видим, до какой степени поглощены игрой джазмены. Если джазовые музыканты пускаются импровизировать, такое впечатление, будто этот парень просто находится в состоянии транса. Несомненно, реальные джазовые музыканты, в порыве, целиком отдают себя своему сознанию, которое моментально создает по истине гениальнейшие мелодии. Конечно, не всякий мастер джаза сможет выключить свое сознание на сцене, тем не менее данные гениальные личности еще раз показывают, какая сила скрывается в обычных нотках фортепьяно, когда они сплетаются в завораживающую мелодию. Что и говорить, несокрушимая сила…

Размышляя о действии музыкальных композиций на нас, необходимо сказать, что разнообразные жанры могут оказывать абсолютно отличное влияние. Так, максимально полезными человеку считают творения классического направления. Внимательные люди давно заметили, что классика помогает расслабиться, излечивает гипертонию, отлично снимает стресс. Полной противоположностью выступает, к примеру, металл.Данный жанр вызывает тахикардию, агрессивность, особую раздражительность слушателей. Кроме того, воздействие музыки совершенно не зависимо от того, нравится ли конкретный жанр человеку, или же он выступает почитателем другого стиля. Поэтому, даже отчаянным приверженцам хардкора нужно подумать о здоровье и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Стоит отметить, что повсеместно музыка сопутствует людям. Давным-давно придумали даже особый звуковой язык. Базой слов для такого языка служат различные нотные символы и их подборки, после этого, все фразы любой мог проиграть на каком-либо инструменте. Грамматика, после воплощения базы, совершенствовалась создателем и последователями еще четверть столетия. Беседа на мелодичном языке сулила являться чем-то очень оригинальным. Между тем, невзирая на свою оригинальность, этот язык был ужасно трудным и вскорости забылся. В наше время больше не стремятся сделать что-то подобное, тем более, что со времен рождения, музыка ясна всем, и люди понимают ее безо всяких переводчиков.

С музыкой связано очень много прекрасных былин. Один из мифов о спасении Кракова в Польше отважным часовым. В соответствии с историей, увидев наступающего врага, трубач заиграл сигнальную мелодию, и сразу его ранили стрелой в сердце. На последнем дыхании, отважный поляк доиграл до конца сигнал и выпустил трубу. Отныне, краковский сторож, ежечасно слышный повсюду, замирает на последнем звуке, как память о смелом часовом, который спас Краков от враждебных монголов. Естественно, данный миф не единственный, стоит лишь отметить музыкантов с барабанами, ведущих войско в атаку. Музыка, безусловно, имеет великую силу, и все же, в сочетании со смелым сердцем, она способна повести в страшное сражение миллионное войско.

По поводу того, какую роль могут играть музыкальные произведения в человеческой жизни люди могут говорить сколько угодно. Красивая мелодия поднимает настроение меломанам в наиболее отдаленных государствах мира, благодаря музыке вершатся реально серьезные дела. Регулярно музыка перерождается, находясь в тренде, правда имеются еще такие мелодии, которые живы в течение нескольких веков. Данные произведения написаны реально величайшими людьми, великолепны не только для ушей, давным-давно показано: классика позитивно влияет на здоровье любого человека. Вместе с тем, может показаться нереальным, но мелодии классики способствуют увеличению урожайности растений, а самые дикие животные при звуках произведений Моцарта мигом становятся смирными. Впрочем, до какой степени бы полезна ни казалась какая-то мелодия, важнее - чтобы она приносила удовольствие собственным слушателям.