Symphony No.9, Op.125 (Horn 1, 2 (D, B♭))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, Contrabassoon
4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones
Timpani, Cymbals, Triangle, Bass Drum
Chorus (SATB), Soloists (SATB)
Strings
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: Op.125
Загрузок: 9

Увлечение миром музыки частенько может быть до того сильным, что музыкант начинает по-новому воспринимать действительность, погружаясь целиком в удивительный мир звуков. Порой вы наблюдаете, до какой степени увлечены игрой музыканты, играющие джаз. Если джазовые музыканты срываются в импровизацию, такое ощущение, что музыкант банально находится в трансе. Очевидно, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, попросту предаются собственному сознанию, которое моментально рождает совершенно великолепные мелодии. Естественно, не любой джазмен сможет отключить собственное сознание во время игры, тем не менее эти замечательные люди опять показывают, что за мощь скрывается в нескольких нотах фортепьяно, после того, как они сплетаются в прекрасную композицию. По-настоящему, грандиозная мощь…

Беседуя о влиянии музыки на человека, следует заметить, что разноплановые стили оказывают совершенно разное воздействие. В целом, самой комфортными человеку считают классические композиции. Внимательные люди давным-давно отметили, что классическая музыка расслабляет, лечит гипертонию, прекрасно отгоняет накатившуюся усталость. Абсолютно не так может действовать, к примеру, тяжелый рок.Подобная музыка может вызывать ускорение сердечного ритма, агрессивность, а также повышенную вспыльчивость слушателей. А также, воздействие музыкальных ритмов совершенно не будет зависеть от того, понравится ли конкретный стиль человеку, либо он выступает почитателем иного жанра. По этой причине, даже ярым почитателям металла необходимо думать насчет своего здоровья и хотя бы лимитировать прослушивание на большой громкости.

Нужно отметить, что повсюду музыка сопровождает нас. Когда-то был даже придуман так называемый музыкальный язык. Основу словообразования для этого языка составляли отдельные нотные символы, а также их последовательности, затем, все слова было можно проиграть на пианино. Морфология, после создания базы, совершенствовалась разработчиком и адептами еще четверть столетия. Беседа на языке мелодий должна бы выглядеть чем-то довольно неординарным. Между тем, невзирая на свою оригинальность, такой язык оказался очень трудным и скоро позабылся. Сейчас более не пробуют сделать нечто подобное, к тому же, со времен возникновения, музыка ясна для всех, все поймут ее без всяких переводчиков.

Музыка - прекрасное открытие цивилизации, и это знают все. И все же, ежели музыка звучит громче нормы, то, как и всякий громкий звук, это будет иметь отрицательные последствия. Исследователи со всего мира уже много раз изучали влияние музыки, которая играет на большой громкости на водителя. Интересно, что в результате было открыто: если прослушивать какую-то мелодию в авто на повышенной громкости, заметно снижается бдительность автомобилистов. Само собой, все это может стать первопричиной печальных последствий, скажем, аварии. На возможность управлять машиной, кроме этого, влияет еще то обстоятельство, какой тип музыки предпочитает прослушивать водитель. Какой бы стиль ни был, если мелодия ритмичная, нежелательное действие на самочувствие автомобилиста увеличивается.

По поводу места музыкальных произведений в жизни человека люди могут разговаривать долго. Музыка поднимает настроение меломанам в самых отдаленных государствах Земли, под звучание музыки вершатся по-настоящему серьезные открытия. С каждым годом музыка меняется, находится в тренде, и все же существуют и композиции, что неизменны уже в течение нескольких столетий. Эти произведения были придуманы действительно гениальными композиторами, они приятны не только для слуха, давным-давно показано, что классика благотворно влияет на самочувствие любого человека. Кроме того, вам будет казаться нереальным, но мелодии классики способствуют повышению урожайности разнообразных культур, а дикие тиры при звуках творений Бетховена быстро успокаиваются. Тем не менее, насколько бы хороша ни была какая-либо мелодия, главное - чтобы она приносила удовлетворение собственным слушателям.