Symphony No.9, Op.125 (Incomplete score (S.657) (mvts.I-II complete, mvts.III-IV; partial, see note below))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, Contrabassoon
4 Horns, 2 Trumpets, 3 Trombones
Timpani, Cymbals, Triangle, Bass Drum
Chorus (SATB), Soloists (SATB)
Strings
Тональность: D minor
Формат: PDF
Опус: Op.125
Загрузок: 5

Музыка, безусловно, имеет громадное воздействие на человека. Неоднократные исследовательские программы ученых показывают, что музыка может излечить сложные болезни, умиротворять, а также напоминать о хорошем. Наконец-то исследователи предлагают объяснения действительно магическим характеристикам музыкальных произведений. Оказывается, определенный отдел мозга воспринимает частотные характеристики мелодии, а определенные комбинации этих показателей особым путем воздействуют на человека. Следует заметить, что воздействию подвергаются не одни человеческие особи, также представители флоры и фауны. Заметим, влияние музыкального произведения бывает как позитивным, так и привести к негативным последствиям, посему, выбирать музыку для прослушивания, необходимо с умом.

Думали ли как-нибудь вы, когда появились звуки музыки? Так, например, мифы свидетельствуют, будто мелодия дарована человечеству свыше, по той причине, что наш разум не додумался бы сотворить аналогичное чудо. Однако, различные археологи говорят, что первая музыка зародилась еще в каменном веке, после того, как наши предки стали замечать, что некоторая последовательность нот помогает детям уснуть, или собрать стадо скота. Безусловно, первая музыка была не такой благозвучной. Первобытные люди старались подражать голосам птиц или животных, а ритмичность была центральной в древних напевах. Даже сегодня у отдельным африканских племен барабаны считаются основным инструментом их необычных мотивов. Трудно говорить однозначно, но, скорее всего, первая музыкальная композиция сегодня понравилась бы редким меломанам.

Стоит отметить: везде ритмы музыки преследуют человека. Когда-то даже был создан специальный язык музыки. Основой словообразования для этого языка должны были служить конкретные аккорды и их выборки, затем, любые слова было можно наиграть на пианино. Морфология, когда уже была готова основа, совершенствовалась автором и учениками треть столетия. Общение на языке мелодий сулило быть очень необычным процессом. Естественно, невзирая на несомненную оригинальность, этот язык оказался очень сложным и скоро был забыт. Сегодня более не стремятся выдумать нечто сходное, тем паче, что со своего появления, музыка прозрачна всем, обыватели смогут понять музыку без всяких переводчиков.

Мы знаем музыку, как лучшее изобретение человечества. И все же, ежели музыка играет громче, чем допустимо, как и всякие громкие звуки, это довольно опасно. Исследователи с мировыми именами уже не раз анализировали влияние громкой музыки на водителей. В результате исследований было установлено следующее: ежели прослушивать любимую песенку в машине, повысив уровень громкости до максимума, в значительной степени снижается бдительность автомобилиста. Естественно, есть вероятность что замедленная реакция приведет к печальным последствиям, скажем, к столкновению. На возможность управлять машиной также влияет еще и то, какую музыку слушает автомобилист. Какой бы ни оказался жанр, когда мелодия ритмичная, негативное действие на водителя усугубляется.

О том, какую роль могут играть музыкальные произведения в жизни человека можно говорить долго. Звучание музыки улучшает настроение человеку в наиболее далеких странах Земли, под музыку свершаются самые великие дела. Год от года музыка видоизменяется, двигаясь в ногу со временем, тем не менее существуют еще мелодии, что живут уже в течение нескольких веков. Такие произведения были придуманы по-настоящему гениальнейшими композиторами, они милозвучны не лишь для слуха, давно доказано, что классическая музыка благотворно воздействует на самочувствие человека. Вместе с тем, возможно покажется невероятным, но классические произведения ускоряют рост растений, а дикие животные, слушая произведение Чайковского мигом перестают рычать. Но, насколько бы хороша ни считалась какая-то музычка, главное - чтобы эта музыка приносила радость своим поклонникам.