Tristan und Isolde, WWV 90 (Act I)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: 3 Flutes (1 Doubling Piccolo), 2 Oboes, 1 + 1 (Usually just 1) English Horn, 2 Clarinets, Bass Clarinet, 3 Bassoons
4 + 6 Horns, 2 + 3 Trumpets, 3 + 3 Trombones, Tuba
Timpani, Triangle, Cymbals
Harp, and Strings
Chorus (TTBB)
Solo
Формат: PDF
Опус: WWV 90
Загрузок: 6

Музыкальная мелодия, несомненно, имеет сильное действие на слушателя. Разнообразные опыты ученых доказывают: музыка также может лечить многие заболевания, снимать стресс, а также поднимать настроение. Наконец естествоиспытатели дали объяснения по-настоящему невообразимым нюансам музыкального искусства. Выясняется, мозг человека воспринимает частотные характеристики музыки, а некоторые комбинации данных показателей могут некоторым путем действовать на поведение. Надо добавить: влиянию подвергнуты не исключительно мы с вами, также животные и растения. Заметим, воздействие музыки бывает как позитивным, так и привести к нехорошим следствиям, поэтому, выбирать мелодии для прослушивания, следует взвешенно.

А размышляли ли вы, когда появилась первая музыка? Так, к примеру, легенды заверяют, что мелодия презентована человечеству свыше, потому что человек не додумался бы придумать аналогичное чудо. Тем не менее, различные исследователи говорят, что первая музыка родилась еще в первобытном обществе, как только первые люди заметили, что отдельная последовательность нот помогает грудничку уснуть, или же созывать стадо овец. Видимо, при зарождении музыка не тешила уши. Древние люди старались подражать звукам птиц или животных, а ритм был главнейшим в стародавних композициях. Даже сейчас у множества африканских народов барабан остается главным инструментом в национальных напевах. Невозможно сказать однозначно, и все же, вероятнее всего, самая первая музыка сегодня пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Нас нередко интересуют вопросы: как придумали музыкальные инструменты. Тем не менее, чуть-чуть поразмышляв, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придуманы гитара либо арфа. В частности, охотничий лук, давний предмет охотника, считается праправнуком струнного инструмента, первые духовые инструменты тоже являлись итогом модернизации рогов животных, костей, тростника. Наиболее древним музыкальным инструментом, естественно, выступает ударные. Первобытные обожали ритмичные звуки, и для этих целей могли использовать все, что издает звук. Флейты и скрипки эволюционировали вместе с людьми и перманентно совершенствовались. Теперь, разглядывая современные барабанные установки, непросто вообразить, однако на рассвете человечества ударную установку могли заменить банальные стволы деревьев.

С музыкой связано множество известнейших былин. Одна из легенд о защите храбрым часовым польского города Кракова. Согласно мифу, увидев наступающего врагов, сторож пустился трубить сигнальную мелодию, и сразу же его сердце поразила стрела. Напоследок, отважный поляк доиграл до конца мелодию и выпустил трубу. С тех времен, краковский хейнал, постоянно слышный над улицами, замирает на последнем звуке, как память о том самом дозорном, который спас город от монгольских завоевателей. Конечно же, данный миф не единственный, надо только припомнить музыкантов, ведущих войско вперед. Музыка, конечно же, имеет громадную силу, однако, в совокупности со смелыми сердцами, она сможет вести в самое страшное сражение миллионное войско.

О том, какую роль играет музыка в человеческой жизни можно беседовать долго. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в самых далеких уголках Земли, под музыку вершатся действительно серьезные открытия. Год от года музыка меняется, движется в ногу с модой, тем не менее имеются и композиции, что живы уже в течение многих веков. Такие мелодии были написаны действительно гениальными людьми, приятны не лишь для уха, давно показано, что классика положительно действует на самочувствие человека. Кроме того, возможно покажется чудом, однако классические мелодии способствуют увеличению плодовитости различных растений, а дикие звери, слушая произведение Чайковского быстро перестают рычать. Несмотря на это, до какой степени бы благотворна ни считалась та или иная музычка, самое главное - чтобы она приносила удовольствие ее поклонникам.