Tristan und Isolde, WWV 90 (Complete score)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: 3 Flutes (1 Doubling Piccolo), 2 Oboes, 1 + 1 (Usually just 1) English Horn, 2 Clarinets, Bass Clarinet, 3 Bassoons
4 + 6 Horns, 2 + 3 Trumpets, 3 + 3 Trombones, Tuba
Timpani, Triangle, Cymbals
Harp, and Strings
Chorus (TTBB)
Solo
Формат: PDF
Опус: WWV 90
Загрузок: 7

Тяга к миру музыки порой может быть до того сильной, что человек начинает по-новому воспринимать действительность, погружаясь целиком в магическую вселенную нот. Нередко приходится отмечать, до какой степени могут увлекаться собственной музыкой музыканты, играющие джаз. Когда джазмены импровизируют, такое впечатление, будто бы человек банально пребывает в трансе. Очевидно, профессиональные джазовые музыканты, в порыве, попросту предаются собственному подсознанию, и оно мигом создает абсолютно уникальные композиции. Безусловно, редкий джазовый музыкант способен отключить собственное подсознание музицируя, однако данные замечательные люди еще раз доказали, что за силища скрыта в простых нотах музыкальных инструментов, как только они сплетаются в волшебную композицию. По-настоящему, непоколебимая сила…

А размышляли ли однажды вы, в каком веке возникли музыкальные произведения? Так, к примеру, мифы заверяют, что звуки музыки подарены человечеству свыше, потому что сам человек не сумел бы создать подобное чудо. Однако, современные историки считают, будто первая музыка появилась еще при первобытно-общинном строе, лишь только люди начали отмечать, что отдельная череда нот может помочь ребенку уснуть, или созвать стадо скота. Скорее всего, в самом начале музыка не тешила слух. Первобытные пытались имитировать голоса зверей или птиц, а центральным моментом в первобытных композициях являлся ритм. И сейчас у множества народов нашей планеты ударные инструменты являются основным аккомпаниатором для их необычных песен. Сложно утверждать однозначно, но, скорее всего, первобытная музыка в наше время пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Людей частенько интересует вопрос: как возникли музыкальные инструменты. Хотя, маленько поразмышляв, легко догадаться, как придуман барабан либо труба. Так, обыкновенный лук, древний предмет охотника, является праправнуком скрипки, первобытные флейты тоже являлись результатами обработки рога, кости, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, наверняка, является ударный. Первобытные предпочитали музыку ритмичную, а для этой цели брали первые попавшиеся предметы. Инструменты менялись вместе с людьми и все время усовершенствовались. Сегодня, глядя на сегодняшние барабанные установки, непросто представить, но на рассвете человечества барабаны с успехом заменили банальные каменные глыбы.

С музыкой связано множество красивых мифов. В одной из историй рассказывается о защите Кракова храбрым дозорным. В соответствии с историей, завидев недалеко врагов, дозорный заиграл сигнал тревоги, и тут же сердце его поразила стрела. Напоследок, отважный часовой закончил играть марш и свалился замертво. Отныне, краковский охранник, ежедневно летящий над кварталами, замирает в конце, как память о том самом хейнале, спасшем всех от монгольских агрессоров. Само собой, эта легенда не одна, нужно лишь припомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войска в атаку. Музыка, без сомнения - великая сила, тем не менее, в сочетании с храбрым сердцем, она может повести в любое сражение миллионное войско.

О месте музыкальных произведений для каждого люди могут дискутировать долгое время. Музыка помогает жить человеку в самых отдаленных странах планеты, благодаря музыке свершаются по-настоящему великие открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, находясь в тренде, правда имеются еще такие произведения, которые живы уже на протяжении нескольких столетий. Данные произведения были созданы по-настоящему великими мастерами, они милозвучны не лишь для ушей, исследователями приведены исследования, что классика хорошо влияет на здоровье человека. Кроме того, могло бы показаться чудесами, но классические мелодии могут ускорить рост растений, а самые дикие звери при звуках творений Чайковского тут же стают смирными. Впрочем, до какой степени бы благотворна ни была какая-либо музыка, главное - чтоб она дарила удовольствие собственным слушателям.