Zemire und Azor (Complete Score (S.571))

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Soloists, chorus, orchestra
Формат: PDF
Опус: WoO 52
Загрузок: 6

Увлечение музыкальным миром часто может быть до того ярым, что индивидуум будет по-иному смотреть на действительность, окунаясь целиком в волшебный мир звуков. Часто мы наблюдаем, как увлекаются игрой исполнители джаза. Когда джазмены пускаются в импровизацию, кажется, будто бы человек просто впал в состояние транса. Действительно, профессиональные джазовые музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя своему сознанию, и оно моментально рождает абсолютно гениальные мелодии. Бесспорно, редкий джазмен сможет отключать свое подсознание на сцене, однако эти гениальные личности опять показывают, что за мощь сокрыта в банальных нотах трубы, лишь только ноты собираются в волшебную композицию. Без сомнений, огромная силища…

Дискутируя о воздействии музыки на каждого из нас, следует сказать, что разнообразные направления способны оказывать абсолютно различное действие. Итак, максимально комфортной человеку называют классику. Внимательные люди давным-давно отметили, что классика расслабляет, снижает давление, здорово прогоняет напряжение. Абсолютно наоборот может действовать, например, металл.Этот жанр может вызывать тахикардию, агрессивность, а также сильную нервозность слушателей. Кроме того, воздействие какой-то мелодии никак не будет зависеть, нравится ли данный стиль слушателю, либо же он считает себя приверженцем не такого стиля. Так что, и отчаянным почитателям хардкора нужно поразмыслить по поводу своего здоровья и не прослушивать любимую музыку на повышенной громкости.

Всех часто беспокоят вопросы о появлении инструментов для сотворения музыки. Между тем, немного поразмышляв, просто догадаться, при каких обстоятельствах был придуман барабан либо арфа. В частности, давний предмет охотника, изогнутый лук, стал прародителем арфы, первые трубы были итогом обработки рогов, костей, бамбука. Древнейшим инструментом, без сомнения, выступает ударные. Наши предшественники обожали ритмичную музыку, и для этой цели использовали все, что издает звук. Барабаны и флейты менялись вместе с людьми и постоянно модернизировались. Сейчас, разглядывая современный барабан, сложно вообразить, что на этапе восхождения человечества ударную установку заменяли обыкновенные камни.

По поводу музыки рассказано очень много известнейших легенд. В одной из легенд рассказывается о чудесном спасении отважным трубачом польского города. Сказание рассказывает, что, увидев вблизи врагов, сторож пустился подавать сигнал тревоги, но сразу стрела ранила его в сердце. Из последних сил, отчаянный трубач доиграл до конца тревожный сигнал и уронил трубу. С того времени, краковский дозорный, ежедневно раскатывающийся в округе, прекращается в конце, как дань памяти о том самом дозорном, спасшем Краков от враждебных монголов. Естественно, данный рассказ далеко не один, нужно только припомнить музыкантов, которые вели армии вперед. Музыка, конечно же - огромная мощь, тем не менее, в сочетании с храбрыми сердцами, она может вести в страшное сражение миллионное войско.

По поводу того, какую роль может играть музыка в жизни человека мы можем беседовать сколько угодно. Музыка помогает скрасить жизнь людям в самых далеких уголках Земли, под музыку свершаются реально великие открытия. С каждым годом музыка трансформируется, шагает в ногу с модой, тем не менее существуют также произведения, что неизменны уже на протяжении многих веков. Эти музыкальные шедевры созданы действительно великими мастерами, они приятны не только для слуха, учеными доказано, что классика благотворно влияет на здоровье людей. Кроме этого, может показаться чудесами, однако классические произведения даже могут ускорить рост растения, а дикие животные при звуках симфоний Бетховена тут же стают смирными. И все же, насколько бы полезна ни казалась та или иная музычка, главное - дабы она дарила радость собственным поклонникам.