Piano Sonata No.2 in A-flat major, Op.39 (Complete score)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piano (solo)
Тональность: A♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.39 ; J.199
Загрузок: 6

Увлеченность музыкой частенько может быть настолько безумной, что музыкант начинает иначе воспринимать окружающий мир, погружаясь полностью в удивительный мир мелодий. Нередко приходится замечать, до чего увлечены игрой джазмены. Когда джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, что музыкант элементарно находится в состоянии транса. Очевидно, настоящие музыканты, во время импровизации, попросту отдаются своему сознанию, которое мигом генерирует по истине великолепные мотивы. Конечно, не каждый мастер джаза способен выключить свое сознание музицируя, но эти удивительные люди снова доказывают, что за сила скрыта в нескольких нотках фортепьяно, когда они переплетаются в завораживающую музыку. Что и говорить, несокрушимая сила…

Размышляли ли вы, в каком веке возникла музыка? Так, скажем, легенды говорят, что музыка дарована людям свыше, поскольку простой человек не додумался бы сотворить подобное. Однако, различные историки уверены, что музыкальная композиция появилась еще в каменном веке, когда наши прародители начали замечать, что определенная череда нот может помочь детям засыпать, или собрать коров. Вероятнее всего, самая первая музыка не тешила ухо. Первобытные подражали звукам птиц или животных, а ритмичность была главнейшей в стародавних композициях. И сегодня у многих африканских народов барабаны являются главным музыкальным инструментом в их традиционных песнях. Невозможно сказать наверняка, однако, скорее всего, первобытная мелодия сейчас пришлась по вкусу бы далеко не всем.

Нужно заметить: везде музыка преследует нас. В средних веках даже был придуман особый нотный язык. Основой слов для этого языка служили конкретные нотные символы, а также их выборки, после этого, все предложения каждый мог проиграть на каком-либо инструменте. После того, как были готовы основания, грамматика оттачивалась разработчиком, а также последователями четверть столетия. Разговор на языке музыки должен бы являться довольно необычным процессом. Само собой, невзирая на свою оригинальность, такой язык оказался ужасно трудным и вскорости канул в Лету. В наше время более не стараются придумать что-либо подобное, тем более, что с момента зарождения, музыка ясна для всех, и все поймут ее без всяких переводчиков.

С музыкой связано немало великолепных былин. Есть миф о спасении польского Кракова отважным часовым. В соответствии с преданием, заметив на подступах врага, дозорный стал трубить сигнальную мелодию, и моментально в грудь ему попала вражеская стрела. До того, как упасть, храбрый дозорный доиграл мелодию и свалился замертво. С той поры, охранник из Кракова, периодически слышный повсюду, прерывается, не окончившись, как память о смелом караульном, спасшем город от монгольских агрессоров. Безусловно, этот миф не единственный, надо просто вспомнить музыкантов с барабаном, которые вели за собой войска в бой. Музыка, безусловно - нереальная сила, однако, в сочетании с отважным сердцем, она сможет вести в любое битву миллионное войско.

О том, какую роль играют музыкальные произведения в нашей жизни можно вести беседы бесконечно. Звучание музыки улучшает настрой человеку в наиболее дальних странах мира, под звучание музыки свершаются по-настоящему великие открытия. Ежегодно музыка меняется, находится в тренде, правда есть еще такие композиции, что живы уже на протяжении многих эпох. Все те мелодии были написаны реально гениальнейшими людьми, они милозвучны не лишь для уха, давным-давно приведены исследования: классика позитивно воздействует на самочувствие любого человека. Кроме того, могло бы показаться нереальным, вместе с тем мелодии классики способствуют повышению плодовитости растений, а самые дикие львы при звуках произведений Чайковского моментально успокаиваются. Несмотря на это, до какой степени бы хороша ни была какая-нибудь мелодия, важнее - чтобы она приносила удовлетворение ее почитателям.