Piano Sonata No.2 in A-flat major, Op.39 (IV. Rondo)

Композитор: Liszt Franz
Инструменты: Piano (solo)
Тональность: A♭ major
Формат: PDF
Опус: Op.39 ; J.199
Загрузок: 10

Звуки музыки, без сомнений, имеют большое воздействие на нас. Многочисленные исследовательские программы специалистов продемонстрировали: мелодия может излечить многочисленные болезни, нивелировать стресс, а также навевать приятные воспоминания. Наконец-то ученые предложили толкование действительно неземным свойствам музыки. Оказывается, мозг человека воспринимает ритм и частоту мелодии, а определенные сочетания этих свойств определенным образом воздействуют на поведение. Следует заметить: воздействию подвергаются не только мы с вами, но также животные и растения. Нужно отметить, влияние мелодии бывает как позитивным, так и привести к нехорошим последствиям, так что, подбирать произведения для прослушивания, следует взвешенно.

Размышляя о воздействии музыкальных мелодий на людей, нужно заметить, что разные стили оказывают совершенно различное влияние. Так, наиболее полезными для нас считают классические композиции. Ученые заметили, что классическая музыка расслабляет, лечит гипертензию, прекрасно отгоняет усталость. Совершенно противоположно воздействует, к примеру, металл.Данный стиль может привести к ускорению сердцебиения, агрессивности и сильной раздражительности людей. А еще, воздействие музыкальных ритмов абсолютно не зависит от того момента, понравится ли конкретный жанр человеку, или он считает себя почитателем иного течения. Посему, и заядлым приверженцам металла следует думать насчет здоровья и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Стоит отметить, что музыка сопутствует каждому из нас всегда и везде. В XVIII веке был даже создан искусственный звуковой язык. Базу словообразования для этого языка составляли различные звуки и их последовательности, поэтому, любое слово можно было наиграть на пианино. Грамматика, после создания основ, совершенствовалась автором и сторонниками еще сорок лет. Общение на языке мелодий обещало быть чем-нибудь достаточно оригинальным. Ясное дело, несмотря на некую уникальность, данный язык был очень трудным и скоро забылся. Сейчас особо не пытаются сделать что-либо сходное, к тому же, музыка со своего возникновения ясна всем, обыватели могут понять музыку без разнообразных толкователей.

О силе музыки ходит много красивых сказаний. Один из мифов о защите храбрым часовым города Краков. В соответствии с мифом, завидев недалеко завоевателей, трубач заиграл тревогу, однако сразу был ранен стрелой в грудь. Напоследок, отважный часовой доиграл до конца марш и погиб. С тех пор, краковский охранник, постоянно звучащий в округе, обрывается на последних нотах, как дань памяти о том самом хейнале, который спас всех от воинственных монголов. Конечно, эта легенда не одна, стоит просто-напросто отметить музыкантов, ведущих войска вперед. Музыка, действительно, имеет великую мощь, но, в совокупности со смелыми сердцами, она может повести в самую страшную битву многомиллионные войска.

Мы обычно не можем понять музыкальный язык. И все же, в массе нот порой поболее смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем повествовании, в какое-либо время написанном людьми. Каким-то непостижимым путем музыка умеет передавать определенные образы, и при прослушивании меломан реалистично может представлять себе то, что попробовал показать музыкант. Ясное дело, большей частью данная особенность могла быть отнесена исключительно к классической музыке, где использованы все переплетения нот. Теперешняя музыка несколько примитивнее. Сейчас музыканты главным образом создают произведения, которые способны подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, великие музыканты не думали о выгоде, а просто трансформировали в ноты их раздумья. Исключительно из-за этого музыка классиков живет и сейчас.