Concerto Symphonique No.5, Op.123 (2-Piano reduction - complete score)

Композитор: Litolff Henry Charles
Инструменты: Solo Piano and Orchestra
Тональность: C minor
Формат: PDF
Опус: Op.123
Загрузок: 8

Звуки музыки, безусловно, имеют неслабое влияние на всех. Различные исследования ученых продемонстрировали: увлечение музыкой может излечить многочисленные болезни, нивелировать стресс и навевать приятные воспоминания. Наконец-то те, кто проводил исследования дали толкования по-настоящему волшебным характеристикам музыки. Вкратце, мозг человека воспринимает частотные характеристики музыки, ну а отдельные сочетания данных свойств особым образом повлияют на человека. Стоит добавить, что влиянию подвергнуты не одни люди, но также животные и цветы. Нужно отметить, воздействие музыкального произведения может быть как положительным, так и приводить к отрицательным следствиям, так что, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо взвешенно.

А размышляли ли как-нибудь вы, когда же зародились звуки музыки? Так, к примеру, легенды свидетельствуют, что звуки музыки подарены нам богами, потому что человек не сумел бы сотворить такое чудо. Тем не менее, современные историки уверены, будто музыка возникла аж в первобытном обществе, после того, как первые люди заметили, что некоторая череда звуков может помочь грудничку заснуть, либо собрать овец. Вероятно, сначала музыка была совсем не благозвучной. Древние старались подражать звукам животных или птиц, а ритмичность была центральным моментом в первобытных композициях. И в наши дни у отдельным африканских племен барабан остается основным инструментом их национальных напевов. Трудно говорить однозначно, но, наверное, самая первая музыка в наше время понравилась бы единицам.

Следует заметить, что звуки музыки сопровождают людей повсюду. Когда-то создали даже необычный музыкальный язык. Основу слов для такого языка должны включать разные ноты и их наборы, таким образом, все слова и предложения было можно проиграть на пианино. Морфология, после воплощения основ, совершенствовалась создателем и учениками пятьдесят лет. Разговор на языке музыки обещал выглядеть чем-то достаточно неординарным. Само собой, невзирая на несомненную, такой язык показался пользователям ужасно тяжелым и вскорости забылся. В наше время более не стараются создать что-либо похожее, тем более, музыка со своего возникновения понятна всем, люди поймут музыку без различных толкователей.

Факт, что музыка - это прекрасное открытие человека, бесспорен. И все же, если вы будете музыка играет слишком громко, то, как и всякие громкие звуки, это будет иметь нежелательные итоги. Мировые исследователи не один раз анализировали воздействие повышения громкости музыки на тех, кто водит автомобили. Любопытно, что в результате было открыто: ежели слушать любимую песенку в авто, повысив громкость до высшей отметки, довольно сильно понижается скорость реагирования водителя. Очевидно, это может являться первопричиной фатальных последствий, например, аварии. На безопасность управления автомобилями, кроме того, может влиять еще и то, какую музыку любит водитель. Какой бы жанр ни был, когда композиция агрессивная, нежелательное влияние на водителя усугубляется.

О том, какую роль может играть музыка в жизни людей можно говорить долгое время. Красивая мелодия улучшает настрой меломанам в самых отдаленных странах Земли, под музыку вершатся реально серьезные открытия. Каждый год музыка видоизменяется, находится в тренде, однако есть и такие произведения, что популярны уже на протяжении многих столетий. Данные мелодии были написаны по-настоящему величайшими композиторами, великолепны не исключительно для уха, давным-давно показано: классика положительно действует на самочувствие человека. Кроме этого, кому-то покажется невероятным, тем не менее классические произведения даже рост растений могут ускорить, а разъяренные тиры, слушая творение Моцарта сразу перестают рычать. Несмотря на это, до чего бы полезна ни была какая-нибудь музычка, самое важное - дабы эта музыка приносила удовлетворение ее поклонникам.