Fantasia in C minor, Op.80 (Timpani)

Композитор: Beethoven Ludwig van
Инструменты: Chorus, Piano, Orchestra (2 Flutes, 2 Oboes, 2 Clarinets, 2 Bassoons, 2 Horns, 2 Trumpets, Timpani, Strings
Тональность: C Major
Формат: PDF
Опус: Op.80
Загрузок: 10

Тяга к миру музыки время от времени может быть такой ярой, что музыкант начинает по-иному смотреть на действительность, окунаясь с головой в магический мир нот. Иногда мы наблюдаем, как могут увлекаться игрой парни, играющие джаз. Если джазовые музыканты начинают импровизировать, кажется, что музыкант просто впал в транс. В самом деле, настоящие музыканты, во время импровизации, просто-напросто предаются собственному сознанию, а оно тут же создает по истине гениальные мелодии. Безусловно, далеко не каждый джазовый музыкант сумеет отключить свое подсознание на сцене, но эти замечательные личности в очередной раз доказали, что за мощь сокрыта в обыкновенных нотах фортепьяно, лишь только эти звуки сплетаются в завораживающую мелодию. Без сомнений, грандиозная сила…

А размышляли ли вы, в каком веке появились музыкальные произведения? Так, например, сказания говорят, что мелодия подарена человечеству высшими силами, потому что человеческий разум не додумался бы придумать аналогичное чудо. Однако, многие историки считают, будто музыкальная композиция родилась еще при первобытно-общинном строе, после того, как наши прародители стали отмечать, что определенная череда нот может помочь ребенку уснуть, или же созвать скотину. Бесспорно, сначала музыка не ласкала уши. Древние подражали голосам птиц либо животных, а ритм был главным в стародавних мелодиях. Даже сейчас у отдельным африканских народов барабаны являются главным музыкальным инструментом для их национальных напевов. Невозможно говорить наверняка, однако, наверное, первая музыка в наше время понравилась бы далеко не всем.

Нас нередко беспокоят вопросы о происхождении различных инструментов. И все же, чуток поразмышляв, нетрудно понять, при каких обстоятельствах придумали барабан либо арфа. Например, охотничий лук, древнейший предмет охотника, считается прообразом струнных инструментов, первобытные трубы были результатами модернизации рогов животных, костей, тростника. Древнейшим музыкальным инструментом, конечно, можно назвать барабаны. Первобытные очень любили музыку ритмичную, для чего использовали первые попавшиеся предметы. Флейты и скрипки эволюционировали наряду с человечеством и регулярно совершенствовались. В наше время, глядя на современный барабан, трудно поверить, и все же на заре цивилизации барабаны могли заменить обычные каменные глыбы.

Утверждение, что музыка - прекрасное творение человека, очевидно. И все же, если музыка слышна чересчур громко, как и любые громкие шумы, к добру это не приведет. Мировые ученые уже много раз анализировали влияние музыки повышенной громкости на способность управления автомобилями. Интересно, что в итоге выяснилось: если прослушивать какую-то мелодию в авто, увеличив уровень громкости до предела, довольно сильно понижается скорость реакции автомобилистов. Естественно, есть вероятность что медленная реакция станет первопричиной фатальных итогов, скажем, ДТП. На возможность управлять автомобилем, кроме громкости, воздействует и то, какую музыку предпочитает шофер. Какой бы ни был жанр, ежели мелодия ритмичная, нежелательное влияние на самочувствие автомобилиста усугубляется.

О том, какую роль играют музыкальные произведения в современной жизни мы можем беседовать долгое время. Красивая мелодия помогает жить человеку в самых отдаленных государствах Земли, под музыку вершатся самые серьезные открытия. Год от года музыка трансформируется, находясь в тренде, и все же существуют также такие мелодии, которые популярны уже на протяжении нескольких веков. Эти мелодии написаны по-настоящему гениальными людьми, они приятны не только для ушей, давным-давно приведены исследования: классическая музыка благотворно воздействует на здоровье каждого человека. К тому же, вам будет казаться чудом, вместе с тем классические мелодии способствуют росту урожайности растений, а разъяренные животные, слушая произведение Моцарта сразу перестают рычать. Тем не менее, насколько бы хороша ни была та либо иная музычка, главное - чтоб она дарила удовлетворение ее почитателям.