Organ Music (Part 1)

Композитор: Litzau Johannes Barend
Инструменты: Organ
Формат: PDF
Загрузок: 8

Увлечение музыкой время от времени бывает столь сильным, что человек будет по-иному смотреть на действительность, окунаясь полностью в магический мир звуков. Нередко приходится отмечать, как увлечены их игрой джазовые исполнители. Когда они срываются в импровизации, кажется, будто бы этот парень элементарно находится в трансе. Очевидно, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, просто-напросто отдают себя собственному сознанию, а подсознание моментально генерирует по истине великолепные композиции. Естественно, не любой джазовый музыкант способен отключать свое подсознание во время игры, тем не менее данные удивительные личности снова доказывают, какая силища сокрыта в простых нотах пианино, лишь только эти звуки собираются в завораживающую музыку. Без сомнений, непоколебимая сила…

А думали ли однажды вы, когда зародились звуки музыки? Так, скажем, древние греки свидетельствуют, что музыка презентована человечеству свыше, так как наш разум не смог бы придумать аналогичное. Тем не менее, современные археологи уверены, что музыка родилась еще в первобытном обществе, лишь только первые люди увидели, что некоторая череда звуков помогает ребенку заснуть, или собрать стадо овец. Видимо, сначала музыкальные композиции не ласкали уши. Древние пытались имитировать крик животных и птиц, а основным моментом в стародавних композициях была ритмичность. И сегодня у многих народов Африки барабан является главным музыкальным инструментом для их традиционных песен. Трудно говорить точно, тем не менее, вероятно, самая первая мелодия сейчас полюбилась бы редким меломанам.

Стоит отметить, что повсюду музыка сопутствует каждому из нас. Когда-то был даже придуман особый звуковой язык. Базой слов для данного языка служат различные звуки, а также их последовательности, затем, каждое предложение было можно сыграть на рояле. После разработки основных моментов, морфология дорабатывалась создателем, а также сторонниками треть столетия. Общение на языке мелодий должно бы оказаться чем-то достаточно неординарным. Ясное дело, несмотря на несомненную неординарность, этот язык показался пользователям очень тяжелым и вскорости забылся. В наше время больше не пытаются придумать что-либо похожее, к тому же, музыка со своего зарождения прозрачна для всех, и обыватели могут понять музыку без всяких переводчиков.

О музыке сложено много известнейших легенд. Существует история о чудесном спасении бесстрашным часовым крепости Краков. История говорит, что, заметив наступающего завоевателей, сторож стал наигрывать тревогу, и сразу стрела попала ему в грудь. Из последних сил, отчаянный поляк доиграл мелодию и свалился замертво. С той поры, краковский дозорный, постоянно слышный повсюду, обрывается, не окончившись, как память о смелом дозорном, который спас всех от воинственных монголов. Естественно, этот миф не один, стоит лишь припомнить барабанщиков, ведущих за собой войско вперед. Музыка, бесспорно, имеет великую силу, а, в сочетании с горячими сердцами, она способна вести в самый страшный бой многомиллионные армии.

О важности музыкальных композиций для человека можно вести беседы долго. Известная мелодия помогает жить человеку в наиболее дальних странах Земли, под звучание музыки вершатся действительно серьезные открытия. С каждым годом музыка перерождается, шагая в ногу со временем, тем не менее существуют еще такие мелодии, которые живы в течение нескольких эпох. Все те произведения были написаны действительно великими композиторами, милозвучны не исключительно для ушей, давно доказано: классическая музыка позитивно влияет на самочувствие каждого человека. Вместе с тем, могло бы показаться чудесами, но классические произведения даже рост различной растительности стимулируют, а дикие львы, расслышав произведение Прокофьева тут же успокаиваются. Впрочем, до чего бы полезна ни считалась какая-то музычка, главное - дабы эта музыка дарила радость своим слушателям.