Estilo Popular Argentino (Complete score)

Композитор: Llobet Miguel
Инструменты: Guitar
Формат: PDF
Загрузок: 4

Увлечение музыкой часто бывает столь ярым, что музыкант будет по-иному воспринимать действительность, погружаясь с головой в волшебный мир звуков. Часто мы наблюдаем, как поглощены игрой джазовые исполнители. Если джазмены срываются в импровизацию, ощущаешь, что этот парень элементарно пребывает в состоянии транса. Очевидно, реальные джазмены, в творческом порыве, целиком отдаются своему подсознанию, а подсознание мигом создает совершенно уникальные композиции. Конечно, не всякий музыкант может отключить свое сознание музицируя, но эти замечательные личности снова показывают, что за сила скрыта в банальных нотках трубы, как только ноты собираются в великолепную музыку. Что и говорить, непоколебимая сила…

Задумывались ли однажды вы, в какое время появились звуки музыки? Так, в частности, древние римляне заверяют, будто звуки музыки дарованы человечеству высшими силами, поскольку сам человек не додумался бы придумать аналогичное чудо. И все же, различные историки уверены, что музыка возникла еще в каменном веке, лишь только люди заметили, что отдельная последовательность нот может помочь ребенку засыпать, или же созывать стадо коров. Безусловно, сперва музыка не тешила слух. Древние подражали крикам животных и птиц, а ритм являлся главным в стародавних мелодиях. И сегодня у множества африканских племен ударные инструменты остаются основным аккомпаниатором в национальных напевах. Невозможно сказать точно, и все же, скорее всего, доисторическая музыка в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Необходимо отметить, что всегда и везде музыка сопутствует человеку. В средних веках даже был придуман необычный музыкальный язык. Базу слов для такого языка составляли конкретные ноты и их подборки, поэтому, любые фразы можно было сыграть на рояле. Грамматика, после реализации основных моментов, совершенствовалась разработчиком и сторонниками треть века. Разговор на языке музыки сулил являться довольно оригинальным зрелищем. Естественно, несмотря на его оригинальность, данный язык был довольно трудным и вскорости был забыт. В наше время больше не пробуют придумать что-то подобное, к тому же, со своего появления, музыка ясна для всех, и люди понимают ее без каких-то толкователей.

О силе музыки рассказано очень много красивых мифов. Один из рассказов о чудесном спасении храбрым трубачом Кракова в Польше. Согласно преданию, заметив атакующего завоевателей, трубач заиграл тревогу, но моментально в сердце ему попала стрела. До того, как пасть, смелый дозорный доиграл марш и погиб. Отныне, краковский сторож, постоянно слышный над городом, прекращается, не завершившись, как дань памяти о том самом дозорном, спасшем всех от монгольских завоевателей. Само собой, эта легенда далеко не одна, надо просто отметить музыкантов с барабаном, которые вели войско вперед. Музыка, конечно, имеет великую силу, однако, в совокупности со смелым сердцем, она может вести в любое сражение миллионное войско.

Мы обычно не можем понять музыку. И все же, в массе нотных знаков иногда побольше нюансов, чем в наиболее умном повествовании, когда-либо созданном людьми. По-настоящему непостижимым путем музыка может показывать различные ситуации, и вслушиваясь в нее человек четко может вообразить для себя то, что надеялся показать музыкант. Бесспорно, большей частью эта особенность могла бы быть отнесенной исключительно к классике, так как тут используются все хитросплетения нот. Теперешняя музыка намного проще. Сегодня авторы главным образом создают музыку, которая способна заработать хорошие деньги. В средние века, великие композиторы не помышляли о доходе, а элементарно трансформировали в звуки собственные раздумья. Только поэтому классика жива и в наше время.