Havanaise, Op.83 (Cellos)

Композитор: Loeffler Charles Martin
Инструменты: Solo — violin
Orchestra — 2 flutes, 2 oboes, 2 clarinets, 2 bassoons + 2 horns, 2 trumpets + timpani + strings
Формат: PDF
Опус: Op.83
Загрузок: 4

Музыкальные композиции, без сомнений, имеют сильный эффект на слушателя. Неоднократные опыты специалистов доказали: прослушивание музыки может излечить многие болезни, снимать стресс и навевать приятные моменты. Наконец-то исследователи предложили объяснение таким волшебным характеристикам музыкального искусства. Оказалось, человеческое сознание воспринимает частоту и ритмичность мелодии, а отдельные переплетения таких свойств могут некоторым путем действовать на человека. Надо отметить, что влиянию подвергнуты не исключительно мы с вами, также животные и деревья. Вместе с тем, эффект музыки бывает как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, посему, выбирать произведения для того, чтобы слушать, следует обдуманно.

А размышляли ли вы, когда зародилась музыка? Так, для примера, сказания говорят, что звуки музыки дарованы нам богами, поскольку человек не додумался бы придумать такое чудо. И все же, современные историки говорят, будто музыка родилась еще в каменном веке, когда наши прародители увидели, что некоторая череда нот помогает ребенку уснуть, либо созвать скотину. Видимо, сначала музыка не ласкала слух. Первобытные имитировали голоса птиц либо зверей, а центральным моментом в первобытных напевах был ритм. И теперь у отдельным народностей Земли ударные инструменты являются центральным музыкальным инструментом в их традиционных песнях. Невозможно утверждать наверняка, однако, вероятнее всего, первобытная музыка в наше время понравилась бы не всякому.

Стоит отметить: музыка сопутствует нам везде. Давным-давно даже создали особый язык музыкальных звуков. Основу слогов для музыкального языка должны были включать отдельные аккорды, а также их наборы, затем, любое слово было возможно проиграть на рояле. Когда были готовы основы, грамматика оттачивалась составителем, а также последователями еще четверть века. Беседа на языке музыки должна бы являться довольно оригинальным зрелищем. Ясное дело, несмотря на свою неординарность, этот язык показался пользователям очень сложным и вскоре забылся. В наше время больше не стараются создать нечто похожее, к тому же, с момента рождения, музыка ясна всем, и все поймут музыку без каких-то толкователей.

Мы считаем музыку, лучшим изобретением человечества. Хотя, если вы будете музыка звучит громче, чем допустимо, как и любой другой громкий звук, к добру это не приведет. Исследователи всех стран много раз пытались изучать воздействие музыки, которая звучит с повышенной громкостью на шофера. Интересно, что в итоге выяснилось: ежели слушать какую-нибудь мелодию в слоне автомобиля, подняв громкость до максимума, заметно понижается бдительность автомобилистов. Естественно, есть вероятность что такое свойство будет причиной нежелательных итогов, например, аварии. На возможность управления автомобилями также воздействует еще и то, какую музыку любит шофер. Какой бы стиль ни оказался, если композиция агрессивная, нежелательное влияние на организм увеличивается.

О роли музыкальных произведений для каждого люди могут говорить долго. Звучание музыки помогает жить человеку в самых дальних государствах планеты, под музыку вершатся по-настоящему великие дела. С каждым годом музыка видоизменяется, движется в ногу со временем, правда есть также композиции, что неизменны уже в течение нескольких эпох. Все те мелодии были придуманы действительно величайшими композиторами, приятны не лишь для ушей, давным-давно показано: классика позитивно воздействует на здоровье человека. Вместе с тем, кому-то покажется чудом, однако классические произведения даже стимулируют рост растения, а разъяренные звери при звуках произведений Чайковского тут же становятся спокойными. А между тем, до чего бы хороша ни считалась та или иная музычка, самое важное - чтоб она дарила радость ее слушателям.