Oberon, J.306 (Horn 1, 2 (in D), 3, 4 (in A))

Композитор: Loeschhorn Albert
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Опус: J.306
Загрузок: 5

Музыкальные произведения, несомненно, имеют неслабый эффект на всех. Разнообразные опыты ученых продемонстрировали: увлечение музыкой также может излечивать многочисленные хвори, умиротворять, а также навевать приятные моменты. Только сейчас естествоиспытатели предлагают толкования по-настоящему магическим свойствам классической музыки. Выяснилось, мозг человека анализирует ритм и частоту музыки, ну а определенные переплетения этих характеристик некоторым путем воздействуют на поведение. Следует заметить, что влиянию подвержены не одни люди, но еще звери и цветы. Заметим, влияние музыкального произведения бывает как успокаивающим, так и привести к отрицательным последствиям, так что, подбирать музыку для того, чтобы прослушать, нужно осмотрительно.

Дискутируя о воздействии музыки на человека, необходимо отметить, что разные жанры оказывают кардинально отличное воздействие. Так, наиболее полезной для организма называют классику. Внимательные люди давным-давно доказали, что классическая музыка помогает расслабиться, понижает артериальное давление, отлично прогоняет стрессовое состояние. Полнейшей противоположностью выступает, например, тяжелый рок.Такая музыка вызывает повышение давления, необоснованную агрессию и сильную вспыльчивость слушателя. Кроме того, влияние звуков музыки совершенно не зависит от того, по душе ли конкретный жанр слушателю, или же он является приверженцем другого направления. Поэтому, в том числе и заядлым приверженцам металла следует поразмыслить насчет своего здоровья и хотя бы ограничить прослушивание чересчур громко.

Мы частенько задаемся вопросом о возникновении инструментов для созидания музыки. И все же, чуток подумав, просто понять, каким образом придуманы барабан либо флейта. Так, один из древних типов оружия, изогнутый лук, является праправнуком арфы, первые духовые инструменты тоже являлись результатом отделки рога, костей, тростникового стебля. Древнейшим примером, несомненно, выступает ударный. Наши предки обожали ритм в музыке, для чего могли использовать все, что издает звук. Флейты и скрипки менялись наряду с человечеством и постоянно совершенствовались. Теперь, глядя на сегодняшние барабаны, непросто поверить, ведь на рассвете человечества барабан заменяли обычные каменные глыбы.

С музыкой связано много красивых мифов. Одна из легенд о защите смелым трубачом города Краков. Согласно легенде, увидев атакующего врагов, дозорный заиграл тревогу, однако моментально вражеская стрела попала ему в сердце. До того, как пасть, отважный поляк доиграл мелодию и свалился замертво. С той поры, краковский хейнал, периодически раскатывающийся в округе, обрывается на последнем звуке, как память о том самом дозорном, который спас Краков от воинственных монголов. Конечно же, этот миф вовсе не единственный, нужно просто вспомнить музыкантов с барабанами, которые вели войско в бой. Музыка, несомненно, имеет огромную силу, и все же, в сочетании со смелыми сердцами, она способна повести в страшное сражение миллионное войско.

Часто мы не можем понять музыкальный язык. Между тем, в массе нот иногда намного больше тонкостей, чем в грандиознейшем произведении, когда-то написанном писателями. Поистине непостижимым образом гениальная музыка умеет показывать определенные ситуации, и при прослушивании тонко чувствующая личность реалистично может представлять себе то, что мечтал сказать музыкант. Ясное дело, главным образом эта фишка могла бы относиться только к классике, в которой используются все переплетения нотных символов. Сегодняшняя музыка несколько примитивнее. Сегодня авторы по большей части делают мелодии, которые могут заработать хорошие деньги. В Средневековье, гениальные авторы не задумывались о деньгах, а просто переводили в звуки их размышления. Только по этой причине классика живет и сегодня.