Oberon, J.306 (Trumpet 1, 2 (in D))

Композитор: Loeschhorn Albert
Инструменты: Vocal soloists, Chorus, Orchestra
Формат: PDF
Опус: J.306
Загрузок: 7

Тяга к музыкальному миру нередко может быть такой сильной, что человек будет по-иному смотреть на окружающий мир, окунаясь с головой в удивительный мир нот. Нередко вы наблюдаете, насколько увлекаются игрой исполнители джаза. Когда они пускаются импровизировать, такое чувство, будто бы этот парень просто впадает в состояние транса. Вообще-то, профессиональные музыканты, в порыве, попросту предаются собственному подсознанию, и оно тут же генерирует абсолютно гениальные мотивы. Несомненно, редкий музыкант способен выключить собственное сознание играя, и все же данные гениальные личности в очередной раз доказали, что за силища сокрыта в обыкновенных нотах фортепьяно, лишь только ноты переплетаются в волшебную музыку. Действительно, огромная сила…

А думали ли вы, в какое время появилась музыкальная композиция? Так, скажем, мифы говорят, будто музыка дарована нам высшими силами, так как наш разум не додумался бы создать эдакое. Хотя, различные ученые говорят, что музыка зародилась еще при первобытно-общинном устройстве, после того, как люди начали отмечать, что определенная череда звуков может помочь грудничку заснуть, или созывать стадо овец. Вероятнее всего, самая первая музыка была не такой благозвучной. Первые люди пытались имитировать крик зверей или птиц, а ритм был главным в первобытных композициях. Даже сегодня у множества племен нашей планеты барабаны являются центральным аккомпаниатором их традиционных мелодий. Сложно говорить наверняка, и все же, вероятно, самая первая музыка сегодня полюбилась бы редким меломанам.

Всех часто беспокоят вопросы: как придумали первые инструменты. Тем не менее, немного поразмыслив, несложно догадаться, при каких обстоятельствах придуман гитара и труба. В частности, охотничий лук, древнейший тип оружия, считается прародителем струнного инструмента, первобытные дудки были итогом обработки рогов животных, кости, бамбука. Старейшим музыкальным инструментом, само собой, можно назвать барабаны. Первобытные предпочитали ритм, и для этого брали абсолютно все. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с людьми и все время улучшались. В сегодняшнее время, разглядывая теперешний барабан, сложно представить, но на заре цивилизации барабаны с успехом заменили банальные камни.

Тот факт, что музыка - гениальное открытие цивилизации, очевиден. Вместе с тем, ежели мелодия звучит с недопустимым уровнем громкости, то, как и любые громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Мировые исследователи уже не раз пробовали изучать действие музыки высокой громкости на тех, кто водит авто. Опытным путем пришли в выводу: ежели слушать какую-нибудь музыку в авто, увеличив уровень громкости до конца, в значительной степени падает скорость реагирования шофера. Конечно, это может приводить к нежелательным исходам, скажем, к ДТП. На способность управлять автомобилем, кроме громкости, влияет еще то обстоятельство, музыку какого жанра слушает автомобилист. Независимо от жанров, если мелодия ритмичная и агрессивная, нежелательное воздействие на организм усиливается.

Мы нередко не понимаем смысл музыки. Хотя, в нескольких тысячах нотных символов порой побольше смысла, нежели в самом большом романе, в какое-либо время созданном человеком. По-настоящему волшебным способом музыка способна передавать всевозможные сцены, и прослушивая ее, меломан четко сможет рисовать в сознании те мысли, что надеялся показать автор. Конечно же, большей частью данное свойство мы можем отнести лишь к классической музыке, где используют все сочетания нот. Современная музыка намного проще. Сейчас композиторы в основном создают такую музыку, которая сможет подзаработать больше денег. В эпоху Возрождения, классические композиторы не помышляли о наживе, а просто-напросто трансформировали в ноты свои мысли. Именно из-за этого классическая музыка жива и сейчас.