Fidelio, Op.72 (Piano 1)

Композитор: Beethoven Ludwig van
Инструменты: Cast — Florestan (tenor), Leonore (soprano), Rocco (bass), Marzelline (soprano), Jaquino (tenor), Don Pizarro (bass-baritone), Don Fernando (bass), 1st prisoner (tenor), 2nd prisoner (bass) + Chorus (SATTBB)
Orchestra — Piccolo, 2 Flutes, 2 Oboes, 2
Формат: PDF
Опус: Op.72
Загрузок: 12

Звуки музыки, без сомнений, имеют заметный эффект на слушателей. Популярные исследовательские программы ученых доказывают, что увлечение музыкой даже может исцелять сложные болезни, нивелировать стресс, а также навевать приятные моменты. Наконец те, кто проводил исследования предлагают объяснения таким невообразимым свойствам музыки. Вкратце, человеческое сознание воспринимает ритм и частоту музыки, а некоторые переплетения этих свойств могут особым образом воздействовать на человека. Надо сказать, что влиянию подвержены не исключительно мы с вами, также животные и цветы. Стоит заметить, влияние мелодии может быть как успокаивающим, так и приводить к отрицательным следствиям, поэтому, подбирать произведения для прослушивания, следует взвешенно.

Задумывались ли вы, в какое время появились звуки музыки? Так, для примера, древние римляне заверяют, будто звуки музыки презентованы нам богами, так как человек не сумел бы сотворить аналогичное чудо. Тем не менее, различные археологи говорят, будто первая музыка зародилась аж в каменном веке, когда люди увидели, что некоторая последовательность нот помогает грудничку заснуть, либо созывать овец. Вероятнее всего, в самом начале музыкальные творения были абсолютно не мелодичны. Первые люди имитировали голоса птиц или животных, а ритмичность являлась главной в древних композициях. Даже теперь у многих племен Африки барабаны остаются основным аккомпаниатором в необычных песнях. Сложно утверждать однозначно, тем не менее, вероятно, первобытная музыкальная композиция сегодня полюбилась бы не каждому.

Всех часто будоражат вопросы: как возникли музыкальные инструменты. А вообще-то, маленько поразмыслив, легко угадать, каким образом был придуман барабан и флейта. Например, древний предмет охоты, изогнутый лук, является прародителем скрипки, первобытные трубы были результатом обработки рога, костей, бамбука. Самым древним примером, без сомнения, выступает ударный. Первобытные обожали ритмичные звуки, для чего могли использовать все, что издает звук. Флейты и скрипки жили вместе с человечеством и постоянно совершенствовались. Сегодня, взирая на сегодняшние барабанные установки, сложно вообразить, что на рассвете цивилизации ударную установку с успехом заменили обыкновенные камни.

О силе музыки сложено множество известнейших сказаний. Есть легенда о спасении города Краков смелым дозорным. В соответствии с мифом, заметив на подступах врага, сторож заиграл тревогу, однако сразу стрела попала ему в сердце. На последнем дыхании, отчаянный поляк закончил играть сигнал и свалился замертво. С тех времен, краковский охранник, ежедневно слышный над улицами, прекращается в конце, как память об отважном караульном, спасшем город от враждебных монголов. Конечно, эта легенда не единственная, нужно только вспомнить музыкантов с барабаном, ведущих за собой войско в атаку. Музыка, несомненно - огромная сила, а, в сочетании со смелыми сердцами, она сможет повести в страшное сражение многомиллионные войска.

О важности музыкальных композиций в нашей жизни люди могут дискутировать долго. Звучание музыки помогает скрасить жизнь меломанам в самых далеких странах мира, под музыку свершаются реально серьезные открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, находится в тренде, правда имеются и произведения, которые живут в течение нескольких эпох. Данные музыкальные шедевры были созданы действительно великими композиторами, они милозвучны не исключительно для уха, давно показано: классика благотворно влияет на здоровье людей. К тому же, возможно покажется чудом, однако мелодии классики даже рост различной растительности ускоряют, а самые дикие животные, слыша симфонию Бетховена быстро успокаиваются. И все же, как бы благотворна ни считалась какая-то музыка, самое главное - дабы эта музыка приносила удовольствие собственным слушателям.